Руководители региона и муниципалитета выразили соболезнования
В Жуковском округе в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве, сброшенном с ...
Сегодня в этом учебном заведении проходит ежегодный Международный фестиваль интеллектуальных игр «Алые паруса». Авторство идеи принадлежит гимназическому клубу «Мудрая сова», основанному 12 лет назад преподавателем — филологом Верой Легоцкой. С тех пор прошли десятки турниров, брэйн-рингов, матчевых встреч между клубными командами, товарищеских состязаний с другими знатоками.
Руководство гимназии несколько лет назад рассказало об успехах самодеятельного брянского клуба знатоков в прямом эфире передачи «Что?Где?Когда?» на первом телеканале. К слову, несколько выпускников гимназии №5 Брянска, начинавшие в «Мудрой сове», со временем стали членами элитарного клуба знатоков.
Школьное «Что?Где?Когда» привлекает множество участников и зрителей. В Брянск нынче приехали коллективы юных знатоков из Липецка, Воронежа и Королёва Московской области. Областной центр стал центром притяжения и для юных интеллектуалов из городов и районов Брянщины. Всего под «Алыми парусами» к призам и наградам отправились в плавание 30 команд. Им предложена сложная и насыщенная программа, включающая такие виды, как «Пентагон», «Своя игра», «Что? Где? Когда?», «Музыкальное решето», «Брейн на четверых» и «Чёрный ящик».
В Жуковском округе в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве, сброшенном с ...
В Жуковском районе в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве, сброшенном с ...
«Это праздник тех, кто трудится в области сельского хозяйства профессионально, кто всю ...
Здесь семьи могут взять на время всё самое важное — детские кроватки и манежи, ...
Артём — уроженец Клетнянского района. В 2024 году добровольцем вступил в ряды бойцов СВО. ...
В Брянской области регулярно проводятся мероприятия, направленные на увеличение ...