В Жуковке прошел турслёт педагогических работников

24 июня 2026, 10:06 | Образование 6

В Жуковском муниципальном округе существует одна давняя традиция: ежегодно на протяжении 28 лет в конце июня – окружной Совет Профсоюза проводит туристический слет педагогических работников.

Жуковские педагоги собрались в живописном месте на берегу Десны. В открытии слёта приняли участие ветераны педагогического труда, отличники физической культуры и спорта, работники окружного Совета профсоюза, начальник управления образования О.М. Артемова.

В туристическом слёте приняли участие 11 команд из 12 образовательных организаций Жуковского округа: «Россияне» (сборная команда Летошницкой и «Заборско-Никольской  школ»), «Супер-герои» (Лицей №1 им. Д.С. Езерского), «ШляпаМания» (Жуковская школа №2 им. Е.П. Новикова), «Солнышко» (детский сад «Солнышко»), «Позитив» (детский сад «Родничок»); «Улётный патруль» (филиал Лицея №1 в п. Латыши), «Котелок варит» (Троснянская школа), «Палитра талантов» (Жуковский Центр детского творчества); «Улёт» (Гришино-Слободская школа), «Матрёшки» (Гостиловская школа), «Энергия» (команда управления образования).

Педагоги имели возможность максимально проявить себя в различных видах туристической деятельности: и в спорте (туристическая эстафета, волейбол, дартс, турнир по шашкам),  и в творчестве (флешмоб, визитная карточка, конкурс плакатов, конкурс шумовых оркестров и буриме).

Слёт подарил всем участникам заряд бодрости и массу положительных эмоций, став ярким завершением учебного года.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить