В администрации Жуковского округа состоялась встреча с ветеранами СВО
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко провёл встречу с представителями ...
Мероприятие состоялось в рамках года науки и технологий в Российской Федерации.
Ребята узнали, что на брянской земле успешно трудится немало талантливых специалистов, прославляя ее своими научными победами и способствуя развитию региона. Брянские учёные совершили немало значимых открытий в разных отраслях знаний.
Почетное звание «Заслуженный ученый Брянской области» было учреждено постановлением Брянской областной Думы в 2007 году, как форма поощрения за выдающиеся заслуги в сфере научной и научно-технической деятельности. В минувшем году его обладателями стали профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений БГУ имени И.Г. Петровского Семен Блуменау, профессор кафедры эпизоотологии, микробиологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы БГАУ Елена Крапивина, заведующая кафедрой «Экономика и менеджмент» БГИТУ Ирина Кузовлева и профессор кафедры «Механика и динамика и прочность машин» БГТУ Владимир Сакало.
В том числе, ребятам было интересно узнать, что в регионе открываются образовательные учреждения, где одарённые дети смогут проявить себя в роли будущих инженеров, медиков и учёных. Это — Центры технического образования для школьников, а также детский технопарк «Кванториум» и Предуниверсарий.
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко провёл встречу с представителями ...
Забег приурочен к Году единства народов России. В этом году Кросс нации проходит в рамках ...
В жуковском представительстве Ассоциации состоялось собрание, в ходе которого Председатель ...
На переменах для школьников был устроен флешмоб «Светофоры». Музыка, движение и улыбки сделали ...
На сегодняшний день в арсенале — более 1000 созданных с нуля, реализованных и успешно ...
Труд машиностроителей имеет огромное значение: он обеспечивает технологическую устойчивость ...