Надежный оплот средь финансовых забот

16 июня 2017

Специалисты Управления отметили День социального работника, ведь ПФР стал надежной структурой по оказанию социальных услуг населению, финансовым гарантом прав старшего поколения. В этот день в Управлении Пенсионного фонда в Жуковском муниципальном районе состоялось торжественное собрание.

Сегодня это крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России. Здесь осуществляется ряд социально-значимых функций: назначение и выплата пенсий, социальных выплат, выдача сертификатов на материнский семейный капитал, прием заявлений на распоряжение его средствами, финансирование социальных программ, а также реализация Программы государственного софинансирования пенсии.

Управление Пенсионного фонда в Жуковском муниципальном районе (межрайонное) и отделы в Дубровском, Рогнединском, Клетнянском районах обслуживают более 25 тысяч пенсионеров, 13 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, более 80 тысяч застрахованных лиц, более 800 страхователей-работодателей, более 1,7 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Ежегодно в области назначается более 30 тысяч пенсий и почти столько же ежемесячных денежных выплат, вручается более 6,5 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. Более 33 тысяч брянцев получают социальную доплату к пенсии. На выплату пенсий и иных выплат жуковчанам ежемесячно выделяется более 143 млн. рублей.

Приоритетное направление деятельности Пенсионного фонда — работа по качественному и своевременному оказанию государственных услуг населению. Время ожидания приема не превышает 15 минут, в клиентских службах обеспечено максимальное удобство для посетителей. В этом году Пенсионный фонд России проводит кампанию по популяризации государственных услуг в электронном виде.

Специалисты осуществляют подтверждение учетной записи тех, кто прошел регистрацию на портале госуслуг, при необходимости — проводят регистрацию посетителей ПФР в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В клиентских службах Управлений созданы комфортные условия для приема граждан, в том числе маломобильных групп населения по Программе «Доступная среда» и семей с детьми. Для жителей удаленных населенных пунктов работают мобильные клиентские службы.

В районе идет переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями. Кадровые службы предприятий и организаций передают в ПФР документы, необходимые для установления пенсии их работникам, в электронном виде.

В День социального работника лучшим работникам Горностаевой Н.И., Митрошиной Т.В., Фрейдиной Н.Н., Яркиной С.Н., Федяевой С.Ф., Пась О.М., Бирюковой Л.Р. вручены награды. Слова благодарности и поздравления направлены ветеранам Пенсионного фонда Мамковой С.Б., Жихаревой В.А., Пиреевой Н.М., Грининой Л.А., Кондрашовой В.Г., Фаенковой Н.С.

Н.Александрова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить