Нам спорт учиться и жить помогает…

04 июля 2017

На протяжении учебного года учащиеся Гришино-Слободской средней школы активно участвовали в спортивных соревнованиях района и области.

Честь своей школы ребята защищали в комплексной районной спартакиаде Жуковского района. В самом начале учебного года для наших ребят успешно стартовал легкоатлетический кросс, где команда заняла 3 место.

Достойно показали свои результаты ученица 7 класса Курусь Елизавета, став чемпионкой Жуковского района на дистанции 500 м, а ученик 9 класса Ходжанепесов Дмитрий занял почетное 1 место на дистанции 1 км. Эти ребята вошли в состав сборной команды Жуковского района в рамках осеннего легкоатлетического кросса.

Школа гордится Курусь Елизаветой, занявшей 3 место в областных финальных соревнованиях спартакиады школьников Брянской области.

Победы нашей школы в спорте на этом не заканчиваются. В отдельных видах спорта учащиеся занимали призовые места: настольный теннис (3 место), баскетбол (3 место), лыжы (2 место), лыжные гонки «Старты надежд» (2 место), волейбол (2 место).

В зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций команда Гришино-Слободской школы заняла 1 место.

Для Курусь Елизаветы учебный год закончился победой в районных соревнованиях по легкой атлетике. А в областных финальных соревнованиях спартакиады школьников Брянской области в этом же виде спорта Лиза стала абсолютной чемпионкой на дистанции 400 м и обладательницей муниципального гранта талантливой молодежи в области спорта.

Участие в «Президентских состязаниях» среди обучающихся 7 классов Жуковского района принесло школе почетное 1 место. Также учащиеся этого класса одержали победу в зональных областных соревнованиях. В финале ребята заняли 2 место.

Учебный год закончился. Но не закончились победы наших ребят.

В рамках летней школьной оздоровительной кампании ребята заняли 1 место в спартакиаде летних оздоровительных лагерей Жуковского района, посвященной Дню России (на снимке — Исаков В.В., Устименко А., Гоманенкова О., Курусь Е., Семенков Д., Ходжанипесов Д., Коротков В.).

Мы гордимся своими учениками, которые приносят почетные награды родной школе и желаем им дальнейших побед!