В феврале заблестит новый суземский лёд

27 декабря 2017

В посёлке Суземка Брянской области возводится ледовый дворец. Пусконаладка проведена. Ожидают поступления дополнительного оборудования. В феврале арена примет первых спортсменов. В Суземке традиционно развит хоккей. Ещё в советские времена команда «Салют»успешно выступала на областных первенствах. Сейчас в райцентре открыты несколько кортов, но зима не всегда позволяет сделать сезон продолжительным на естественном льду. Искусственный лёд позволит выстроить полноценный тренировочный процесс, как для взрослой команды, так и для детских коллективов. Будет где разгуляться и любителям праздных катаний.  Ледовая арена возводится Газпромом по поручению Президента России Владимира Путина. Аналогичный ледовый стадион уже функционирует в Трубчевске. Суземские хоккеисты играют в ночной лиге за Трубчевск. Один из них — Дмитрий Гончаровский рассказал, что в район по распоряжению губернатора уже поступили полтора миллиона рублей на покупку формы для хоккеистов. Можно создавать в Суземке полноценные команды!

Суземские хоккеисты рассчитывают, что с открытием ледовой арены всем хватит времени для тренировок. На совевнования приедут уже команды из Железногорска, Брасова, Севска, Брянска, Трубчевска, Клинцов, Климово, где также возводится крытый лёд  по программе «Газпром-детям» во исполнение поручения Президента Владимира Путина. Надеются на приезд гостей из соседней Сумской области Украины, ведь там на всю  всю область лишь один ледовый зал.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить