Футбольный турнир в День Героев Отечества (видео)

10 декабря 2018

9 декабря, в День Героев Отечества в Жуковке в Лицее №1 имени Героя Советского Союза Дмитрия Сергеевича Езерского проходил межрайонный футбольный турнир детских команд. Участвовали юные футболисты из областного центра и районов области. Всего за Кубок боролись семь команд.
На турнир в Лицей имени Езерского пришёл глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко. Он приветствовал участников турнира в образовательном учреждении, носящем имя Героя Советского Союза, сфотографировался с начинающими жуковским спортсменами.

Об успехах отделения футбола Жуковской ДЮСШ рассказал тренер-преподаватель Сергей Владимирович Сандрыкин:

-Сегодня на наш турнир приехали команды из  Жирятино, «Динамо» Брянск. Команда «Партизан» заявилась  двумя составами. Жуковка представлена тремя командами  с громкими названиями: «Реал» (ребята 2008-2009 годов рождения), «Ювентус» и «Барселона» (2005-2006 г.р.). Это уже не первый турнир в новом сезоне. Несколько недель назад здесь проходили похожие соревнования. Приезжали даже две  команды из Смоленска. Когда они зашли в наш зал и увидели наши команды, тосказали, что это легкий турнир, играть здесь не с кем. Но в первой игре мы выиграли со счетом  у Смоленска со счётом 5:1 и в финале опять же у Смоленска — 3:1.

Затем аналогичный турнир прошёл в Клетне. Проводила его областная федерация футбола. Присутствовали две брянские команды: «Пересвет» и команда Брянского района. Мы заняли первое место и там.  Команда сейчас набирает обороты. Участвовали в турнире в Дубровке, где участвовали  7 команд: и спортивная школа Клетни, и спортивная школа Дубровки. Мы безоговорочно заняли первое место. В финале выиграли со счетом 6:1.

Хочется отметить, что благодаря инициативе правительства Брянской области, поддержанной губернатором, в этом году на каждого тренера было выделено 70 тыс. руб. Было закуплено  30 комплектов формы, причем, форма подгонялась под размеры ребят. Хочется поблагодарить Ирину Анатольевну Котову, директора лицея, которая помогла нам найти время в графике работы спортзала.  Отмечу, что в этом году изменилось освещение в спортзале. По сравнению с тем, что было, сделан большой шаг вперёд: лампы  поставлены современные. Мы стараемся быть экономными. После занятий выключаем свет.  Будем стараться не разбить эти лампы мечом, хотя  никто от этого не застрахован.

Турнир 9 декабря выдался острым и запоминающимся. Судьями выступали игроки жуковского «Буревестника». Им приходилось не просто. Азарт порой захлёстывал игроков. Результат для Жуковки стоит признать успешным. В старшей подгруппе две жуковские команды заняли первое и второе места, оставив на третьем брянских динамовцев.

Среди младших Жуковцы стали третьими, пропустив вперёд соперников из жирятино и команду «Партизан – 1».

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)