Успех юных жуковских футболистов

17 мая 2019

Совсем недавно прошёл завершающий областной этап турнира «Кожаный мяч», который проводила Брянская федерация футбола. В турнире приняли участие четыре команды из Новозыбкова, Жуковки, Клинцов и Брянского района. По словам капитана команды Щавелёва Никиты, самым неуступчивым соперником оказалась команда Брянского района, но благодаря коллективной слаженности и усиленным тренировкам, наши ребята одержали победы над всеми соперниками, не пропустив ни одного мяча. В августе будут представлять регион на межрегиональном этапе в городе Иванове.
Юные футболисты готовились очень тщательно, основу их тренировок составлял бег в лесу, что, как говорят профессиональные футболисты, помогло им «перебегать противника». К большому сожалению тренера Сандрыкина Сергея Владимировича, не все ребята регулярно посещали силовые и кардио тренировки, ведь тем, кто присутствовал на всех занятиях, было намного легче на соревнованиях. Игроки команды отметили, что упражнения даются тяжело лишь в начале и при регулярных занятиях подобная физическая нагрузка входит в привычку, ведь чтобы чего-то добиться, как в спорте, так и в жизни, необходимо прикладывать как можно больше усилий. В пример хочется поставить Кузьменкова Дмитрия, который, даже несмотря на травму руки, не пропустил ни одной тренировки и старался заниматься наравне со всеми.
Перед турниром «Кожаный мяч» ребята принимали участие в чемпионате области по мини-футболу и смогли выйти в финал.
Так же в чемпионате принимала участие самая младшая команда. На отборочном этапе они заняли первое место. По словам ребят, игра далась им очень легко, девизом для них стала фраза: «Не сдавайся и играй до последнего». Второй этап проходил в Брянске, участвовали шесть команд, из которых в финал прошли всего четыре, включая нашу. Так, наши юные футболисты смогли пробиться в четвёрку сильнейших команд в области.

Автор — Д.Бруева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:47

На Брянщине продолжают возводить спортивные объекты

В регионе продолжается строительство одиннадцати спортивных объектов: 3 ледовых дворцов, 8 спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами. (далее…)

18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить