Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил Жуковку с рабочим визитом

02 декабря 2020

Сегодня, 2 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил строительные объекты Жуковки.  В рабочей поездке принял участие Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

В стадии ввода в эксплуатацию находится в настоящее время спортивный центр с бассейном, расположенный в центре города. Строительство объекта началось в далёком 2006-м году, и было заморожено на нулевом цикле. Активная фаза строительства возобновилась по решению Губернатора немногим более года назад. Сегодня строительство завершено, здание отапливается от автономной котельной. В помещениях устанавливают мебель и иное оборудование. Спортивный центр объединяет в себе большой спортивный зал со всей сопутствующей инфраструктурой; два бассейна – для взрослых и для детей; зал единоборств, тренажёрный зал, кафе, сауну и солярий. До конца декабря в соответствии с графиком он будет введен в эксплуатацию.

Губернатор высоко оценил качество работ, указав на то, что серьёзных претензий  к качеству возведённого объекта нет:

— Я считаю, что те задачи, которые мы ставили в конце прошлого, начале этого года по строительству ледовых дворцов и бассейнов, они сегодня воплощаются в жизнь, — отметил глава региона, —  Мы с вами побывали в Дятькове, где похожий дворец спорта построен, можно сказать, со стопроцентной готовностью, как и здесь. Оба дворца спорта готовы к эксплуатации. Осталось доделать все разрешения, укомплектовать штат и запустить в работу.

Александр Богомаз также побывал на стройплощадке ледового дворца. Срок сдачи объекта – май следующего года. В настоящее время активно ведётся монтаж металлических конструкций перекрытия основного помещения.  Дворец строится на части стадиона «Лесная Поляна», расположенного на живописной окраине города. После завершения строительства  планируется реконструкция прилегающей территории с созданием единого спортивного комплекса с искусственным футбольным полем, освещённой лыжной трассой, открытой тренажёрной площадкой.

Незапланированной частью визита стало посещение здания старого детского дома. В течение трёх лет оно не эксплуатируется, но поддерживается в должном состоянии. И.о. главы администрации Жуковского района Олег Воронин предложил перепрофилировать здание, чтобы разместить в нём детский сад и филиалы учреждений дополнительного образование. Предложение поддержал глава Жуковского муниципального округа Владимир Латышев.

После осмотра здания, Губернатор дал поручение проработать варианты разделения территории с тем, чтобы соблюдались все необходимые нормы функционирования детских учреждений, разделялись транспортные потоки, чтобы   будущий  детский сад и другие учреждения имели отдельные входы, отдельные подъезды.

Кроме того целесообразным признано строительство на прилегающей территории двух многоэтажных  домов. Все процедурные вопросы, возникающие в этой связи, будут проработаны в ближайшее время.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить