На коньки — в тридцать два!

30 апреля 2021

Евгений Парфенов — капитан жуковской хоккейной команды «Десна», выступающей в категории 40+, которая по итогам Брянской Ночной хоккейной лиги стала пятой, оставив позади команды, имеющие в своем распоряжении ледовые дворцы на территории своих муниципальных образований.

Сам Евгений на коньки встал довольно поздно, в 32 года. При этом часто бывал на катках, так как жена и дети любят такое времяпрепровождение. Но сам долгое время простоял за бортиком, наблюдая за своими девочками. При этом спорт Евгений любит с детства – футбол, баскетбол. Представлял институт в составе баскетбольной команды.
Помог, как это часто бывает, случай. На катке встретил знакомого, который предложил стать на коньки. Евгений отнекивался – возраст уже не тот, чтобы коньки осваивать. К уговорам подключились жена и дочь, и Евгений решил все-таки попробовать. Получилось! С этого времени стал кататься, сначала с семьей, потом стал посещать каток на велотреке, играл со сверстниками в дворовый хоккей.
Потом ребята, ну, как ребята, уже мужчины, которые занимались хоккеем с детства, позвали с собой в Брянск на тренировку. Так и втянулся.
А два года назад в Жуковке создали хоккейную команду для участия в областной Ночной хоккейной лиге. Большое влияние на создание команды оказала перспектива постройки в нашем городе ледового дворца. Название команды родилось из ассоциации жуковского края с велосипедным заводом и его продукцией. А основной маркой, под которой выпускались велосипеды, была «Десна».
В настоящее время команда ездит на тренировки в Брянск. Конечно, совмещать тренировки, игры с работой, с домашними делами нелегко, но если есть любимое увлечение, то и проблемы решаются легко.
Участники команды во главе с капитаном с нетерпением ждут окончания строительства ледового дворца. Ведь это даст возможность расширить состав команды: не каждый может вырваться в Брянск, а лед в городе позволит подтянуть и жуковчан, и представителей других населенных пунктов округа. Кстати, на сегодняшний день в команде два представителя из населенного пункта Ивот.
Так что не за горами тренировки в местном ледовом дворце, которые наверняка позволят нашей команде подняться вверх по турнирной таблице.
Е.Колобова
На снимке: Евгений Парфёнов после финала Кубка Жуковского округа по хоккею 2021 года.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 16:48

В брянском Стародубе прошло первенство по хоккею за Кубок Губернатора

В соревнованиях приняли участие свыше 1000 спортсменов 2015-2016 г.р. (далее…)

29 апреля 2024, 16:12

Брянск посещает олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный

В Брянск приехал олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:10

В брянском Жирятино ремонтируют кровлю многоквартирного дома

Ремонт идет в доме №47 по улице Ленина. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить