Старт областному футбольному сезону был дан в Жуковке

01 мая 2021

Сегодня, 1 мая, в Жуковке стартовал Чемпионат Брянской области по футболу. На стадионе «Зенит» собравшихся приветствовали врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин, исполняющий обязанности главы администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области  Сергей Трусов,  президент региональной общественной организации Брянская областная Федерация футбола Андрей Артемьев.

Николай Лучкин отметил, что впервые за несколько десятилетий каждое муниципальное образование заявило об участии в областном чемпионате. В нем примут участие 60 команд в трех дивизионах. Он подчеркнул, что испытывает гордость за своих земляков — жуковчан, которые заявились в двух дивизионах: в первом и третьем.  Николай Лучкин  пожелал спортсменам удачи.

 

И.о. главы администрации Жуковского  округа Олег Воронин поздравил присутствующих с началом  футбольного сезона. Пожелал командам красивых игр и голов, горячей поддержки болельщиков и, конечно, удачи.

Сергей Трусов  выразил уверенность, что  только честная борьба позволит победить в этом сезоне. Он также отметил активность  муниципальных команд в этом году, пожелал ярких игр и победы сильнейшему.

Андрей Артемьев отметил, что наступивший сезон пройдет в полном объеме, будут сыграны игры в рамках чемпионата, первенства и кубков области. Пожелал искрометной игры командам, а также получить удовольствие от футбола, как игрокам, так и болельщикам.

По традиции  местные девушки-красавицы преподнесли командам хлеб-соль, как приветствие от жуковского края.

В стартовой игре первого дивизиона встретились команда «Локомотив» из Унечи и жуковский «Зенит».

К радости жуковских болельщиков,  «Зенит» одержал уверенную победу со счётом 3:0. Голами в составе нашей команды отметились Юрий Богданов, Павел Шпаков и Валерий Аветисян.

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить