Брянские победители армейских игр вернулись на Родину

14 сентября 2021

Соревнования проходили во Вьетнаме.

Трое военнослужащих Брянского соединения защищали честь страны на международных соревнованиях аварийно-спасательных формирований конкурса «Аварийный район». Конкурс проводится в рамках Армейских международных игр — 2021.

Команда России состояла из пятнадцати человек, ранее наилучшим образом проявивших себя на отборочных этапах внутри страны.

Соревнования проходили в три этапа. По словам военнослужащих, в составе других команд были кандидаты и мастера спорта по разным дисциплинам. В нашей команде были обычные военнослужащие. Победу удалось одержать благодаря сплочённости и работе на командный результат. Особенно это проявилось на последнем решающем этапе, который назывался «Победный рывок». Участникам предстояло  провести эвакуацию  аварийной техники в составе подразделения. Выполняя главную задачу, нужно было переместить специальное оборудование по полосе спасателя, оказать помощь пострадавшему, потушить очаг возгорания, погрузить макет с грузом в автомобиль, совершить марш по пересеченной местности, а также отразить нападение условного противника.

Военнослужащие Брянского соединения Владимир Кузовов, Владимир Бабичев, Михаил Киреенков достойно защищали честь страны и стали победителями соревнований в составе сборной команды России.

В родном гарнизоне их встречали в торжественной обстановке, с воинским оркестром. Самой тёплой была встреча с родными. Более двух месяцев воины-спортсмены были в разлуке с семьями. На последнем этапе им было сложно даже созвониться. Родные следили за выступлениями по телеканалу «Звезда», проводившем прямые трансляции игр. Для этого приходилось вставать в 5 утра – именно в эти часы из-за разницы во времени шли трансляции.

Сейчас брянские победители армейских игр уже приступили к несению службы на своих привычных местах.

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить