В Жуковке прошли областные соревнования по лыжероллерам

09 октября 2021

Жуковка вновь стала местом притяжения областных соревнований. Уже третий год в нашем округе проходит Первеснтво Брянской области по лыжероллерам и кроссу.
Напомним, ранее соревнования стартовали на городской площади. В этом году местом старта был выбран стадион «Лесная Поляна», который совсем недавно преобразился. Здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием, современные беговые дорожки с прорезиненным покрытием, установлены новые трибуны. Также на территории стадиона возвели ледовый дворец.
Сегодняшние соревнования собрали 230 спортсменов из Брянской, Смоленской, Орловской и Калужской областей. Организаторами соревнований выступили администрация Жуковского муниципального округа и РСОО «Федерация лыжных гонок Брянской области» .
В торжественной церемонии открытия Первенства Брянской области по лыжероллерам и кроссу приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин, и.о. главы администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, начальник управления физической культурой и спорта Брянской области Сергей Трусов, председатель федерации лыжных гонок Брянской области Екатерина Давыдова, директор областной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам Николай Нехитров, спортсмены, жители города.
С привествием к собравшимся обратился Николай Лучкин. Он отметил, что на Брянщине лыжный спорт в фокусе пристального внимания властей давно. «Уверен, что и среди вас есть будущие олимпийские чемпионы», — сказал он, обращаясь к собравшимся спортсменам.
Олег Воронини отметил: «Приятно осознавать, что соревнования по лыжероллерам проходят именно здесь, в Жуковке, где созданы, практически, все условия для этого. Желаю вам всем здоровья, хорошего, мощного старта и, конечже, побед».
Соревнования прошли среди десяти возрастных групп.Достойно показали себя жуковские спортсмены. Екатерина Комарова стала третьей на дистанции 6 км. в возрастной группе среди девушек 2006-2007 г.р.; Александра Лысенкова заняла первое место на дистанции 2 км. среди девочек 2012 г.р. и моложе; Никита Шилин также стал первым на дистанции 2 км. среди юношей 2010-2011 г.р., а Матвей Яшин третьим на этой же дистанции.
Солнечный погожий денек стал приятным бонусом для участников и болельщиков сегодняшнего праздника спорта на жуковской земле.

26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

В Брянске прошел фестиваль единоборств

Шестнадцатый фестиваль боевых искусств, приуроченный к Дню Победы, состоялся в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко. (далее…)

26 апреля 2024, 10:22

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, состоялась экскурсия студентов брянского лицея № 39 в Брянскую областную Думу. (далее…)

26 апреля 2024, 10:02