В Жуковке стартовали соревнования по лыжероллерам на призы Ларисы Куркиной

06 августа 2022

Сегодня, 6 августа,  на стадионе «Лесная поляна»стартовал турнир на призы заслуженного мастера спорта России, Олимпийской чемпионки Ларисы Куркиной  по лыжероллерам.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, директор департамента физической культуры и спорта области Сергей Трусов, заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка Лариса Куркина, председатель региональной спортивной организации  «Федерация лыжных гонок Брянской области», главный судья гонок Екатерина Давыдова, директор школы олимпийского резерва по лыжным гонкам Николай Нехитров, участники  соревнований, их родители, местные жители.

Организаторами турнира выступили администрация Жуковского муниципального округа и Брянская региональная спортивная общественная организация «Федерация лыжных гонок Брянской области».

Обращаясь к собравшимся, Олег Воронин отметил, что в Жуковке не первый год проводятся соревнования по лыжероллерам и всегда они привлекают к себе пристальное внимание. Он пожелал участникам легких стартов и достижения поставленных перед собой задач, а болельщикам — насладиться острой борьбой на трассе.

Николай Сергеевич в приветственном слове отметил, что лыжные гонки с каждым годом становятся все популярнее на Брянщине. Способствует этому  пристальное внимание к вопросам спорта губернатора области. В частности, в нескольких районах региона будут созданы лыжероллерные трассы, в том числе и в Жуковке, что позволит показать более высокие и стабильные результаты, а также проводить соревнования на специально оборудованной трассе. Он пожелал спортсменам удачи и, конечно же, победы.

Лариса Куркина, обращаясь к участникам, подчеркнула, что пройдена половина подготовительного сезона. Сегодня ребята покажут то, чего они достигли за этот период. Она отметила, что победит, как всегда, сильнейший, но бороться на трассе надо до конца.

В соревнованиях принимает участие 230 спортсменов из Смоленской, Брянской, Калужской, Воронежской областей. Болельщики ждут ярких эмоций, а участники побед от этих соревнований.

Напомним, соревнования проходят 6 и 7 августа.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить