Губернатор Брянской области сегодня посетил Жуковку

14 апреля 2023

В ходе визита Александр Богомаз побывал на строительстве детского сада, осмотрел стадион «Лесная Поляна», понаблюдал за хоккейным матчем в ледовом дворце.

Вместе с главой региона в Жуковку приехали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители губернатора Николай Лучкин и Николай Симоненко. Встречали высоких гостей глава Жуковского округа Владимир Латышев и глава администрации округа Олег Воронин.

Первым местом посещения стала строительная площадка детского сада, который создаётся на базе здания бывшего детского дома. Строительство находится в завершающей стадии. Как пояснил Олег Воронин, третий этаж готов на 99 процентов. Завершены отделочные работы, смонтированы все коммуникации, установлено сантехнической оборудование. Также весьма велика степень готовности на втором и первом этажах. При этом на первом этаже необходимо некоторое время для завершения устройства слаботочных систем.

На вопрос губернатора о реальных сроках завершения объекта директор подрядной организации  ООО «Уровень» Игорь  Папырин назвал начало июня текущего года.

В ходе разговора была подтверждена правильность решения, принятого в 2020-м году,  о создании нового детского сада на базе здания бывшего детского дома. Это не только решает проблему с местами в детских дошкольных учреждениях, но и даёт новую жизнь капитальному строению, которое пустовало несколько лет.

Губернатор также осмотрел стадион «Лесная Поляна», где на момент посещения шла тренировка футболистов. Стадион был реконструирован два года назад. Тогда же здесь открылся ледовый дворец.

Александр Богомаз осмотрел помещения ледового дворца. В том числе зал для занятий фигуристов и тренажёрный зал, устроенный в приспособленном помещении. Здесь же прошло обсуждение вариантов  совершенствования участия брянских команд в различных турнирах.

Губернатор посмотрел первый период матча юношеских команд Жуковки и Климова в турнире на Кубок Губернатора. В перерыве он зашёл в раздевалку жуковской команды. Глава региона отметил хорошую игру вратаря команды хозяев, несмотря на то, что жуковцы после первого периода проигрывали 0 : 3.  Александр Богомаз призвал юных хоккеистов не сдаваться, несмотря на то, что климовские хоккеисты гораздо более опытные – ледовый дворец у них появился шесть лет назад, а в Жуковке такой объект функционирует менее двух лет. При этом первые результаты уже есть, а при должном упорстве большие победы обязательно придут.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить