Победители первого дня Чемпионата России по самбо стали известны в Брянске

05 марта 2024

РИА «Стрела»

4 марта  в брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко проходил Чемпионат России по самбо. В турнире участвовали спортсмены Центрального федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа,  Южного федерального округа, Сибирского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Приволжского федерального округа,   Москвы, Санкт-Петербурга. Боролись за победу  и представители Брянской области.

Известны победители и призеры первого дня соревнований в разных весовых категориях. Так, среди женщин в весе до 50 кг на первом месте  Татьяна Федорова, второе заняла Юлия Молчанова, третье — разделили Софья Емелюкова и Оксана Кобелева. Среди женщин в весе до 59 кг не было равных Татьяне Шуяновой, на втором месте Алёна Алёхина, третьими стали Екатерина Цыберт и Яна Джумаева.

В весе до 58 кг среди мужчин победил Саян Хертек, на втором месте Никита Петухов, третье место поделили Харун Тлишев и Эдуард Мурадян.  Места в весе до 71 кг распределились таким образом: на первом месте Шамиль Тюряев, второе — у Рамеда Гукева, третье — у Али Турсунова и Ивана Агафонова.  Лидировал в весовой категории до 98 кг Антон Коновалов, вторым стал  Денис Баканов, на третьем — Далер Михалев и Сергей Кузнецов.

В весе до 64 кг в боевом самбо победил Шейх-Мансур Хабибулаев, вторым стал Александр Донцов, третье — Анатолий Лизнев и Сергей Калкин. Не оказалось равных в весовой категории 98 + Михаилу Кашурникову, серебро у Дениса Гольцова, бронза — у Магомеда Тучалова и Гасана Хархачаева.