В Жуковке проходит детский шашечный фестиваль

Уже в тридцатый раз в Жуковке проходит детский шашечный турнир «Красавица Десна». В нем принимают участие команды из Орловской, Калужской и Брянской областей. Всего заявлено 76 участников.
Турнир проходит в течение двух дней: 6 и 7 апреля. Игры проводятся в двух возрастных группах: младшей — в ней 10 команд и старшей — в ней 9 команд. В каждой команде по 4 участника.
Напомним, идейным вдохновителем и организатором турнира был Евгений Гаврилович Холин. К сожалению, посетить лично турнир он не смог, но просил передать слова благодарности Калужской и Орловской областей за многолетнее сотрудничество и поддержку фестиваля. Юным спортсменам он пожелал интересных партий.
Напутствовали ребят сегодня и пожелали хороших, красивых игр начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Наталья Дергачева, а также продолжатель дела Евгения Холина, тренер жуковской команды Анна Мортикова.
Итоги будут подведены как в личном, так и в командном зачете. Победители и призеры получат грамоты, медали, кубки и сладкие призы.