С открытым сердцем — к пожилым людям

09 октября 2018

Есть в разгаре осени праздник необычный, —
Небо блещет просинью, солнцем симпатичным.
Только называется он непарадным словом, —
Праздник именуют Днем человека пожилого.

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый достойным, мудрым, уважаемым, несмотря ни на что, стойким и выносливым людям с большой буквы!
Это день, когда по всей стране славятся мудрость и житейский опыт, день, когда отдается дань уважения тем, кто прожил славную, нелегкую жизнь, день, когда поздравляют тех, у кого за плечами добрые дела и поступки, день благодарения за жар сердец, за силы, которые наши бабушки и дедушки отдавали, трудясь на благо нашей Родины!
И этот праздник не остался незамеченным учащимися Речицкой школы. Инициативная группа по реализации социального проекта «Протяни руку» организовала силами учащихся, родителей и выпускников концерт в Жуковском доме-интернате для престарелых и инвалидов, который состоялся 30 сентября.
Это стало самым трогательным , самым волнующим и эмоциональным мероприятием за последнее время. Трудно вспомнить, когда ещё приходилось петь и читать стихи со слезами на глазах.

Но слёзы были только на сцене, а в зрительном зале было светло и ярко от сияния глаз наших зрителей — пожилых людей, которые, несмотря ни на что, не разучились радоваться жизни, быть весёлыми и счастливыми в стенах дома, что стал для них родным, благодаря, на наш взгляд, директору этого дома-интерната Ольге Сергеевне Левкиной.
Такое впечатление ощутили мы с первого знакомства с этой доброй и душевной, радушной женщиной, которая встретила нас тепло, как добрых давних знакомых.
Концерт длился больше часа, и всё это время у виновников торжества не сходили улыбки с лиц, а аплодировали они так, как будто у них на сцене выступают звёздные артисты.
Такой тёплый приём нас только подбадривал и стимулировал на новые творческие проекты. Прощаясь с благодарным и таким необычным зрителем, мы пообещали, что вернёмся сюда уже скоро.
Решено, что в конце декабря мы приедем сюда снова, чтобы порадовать постояльцев этого радушного дома новогодней сказкой.

Инициативная группа учащихся Речицкой школы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

В Брянске прошел фестиваль единоборств

Шестнадцатый фестиваль боевых искусств, приуроченный к Дню Победы, состоялся в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко. (далее…)

26 апреля 2024, 10:22

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, состоялась экскурсия студентов брянского лицея № 39 в Брянскую областную Думу. (далее…)

26 апреля 2024, 10:02

В Брянске утвердили программу празднования Дня Победы

Глава региона Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить