Заместитель губернатора проинспектировал ход работ на строительных объектах Жуковки (видео)

10 апреля 2020, 17:10 | Инвестиции 6

Заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко сегодня посетил строительную площадку ледового дворца в Жуковке.  Перейти на просмотр видео Подрядная организация ООО «Строй-Групп» возобновила работы на объекте в минувший вторник, войдя в ...

Заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко сегодня посетил строительную площадку ледового дворца в Жуковке. 

Перейти на просмотр видео

Подрядная организация ООО «Строй-Групп» возобновила работы на объекте в минувший вторник, войдя в перечень организаций, которым разрешено продолжить деятельность в особом санитарном режиме. Перечень утверждён Распоряжением Губернатора.

Основные усилия подрядчиков сейчас сосредоточены на подготовке железобетонного основания здания ледового дворца.

Сергей Тимошенко указал на ряд недочётов в организации работ, призвал подрядчиков строго придерживаться утверждённого графика.  Кроме того необходимо увеличивать количество занятых на объекте и ускорять темпы работ.

Ещё одним пунктом визита Сергея Тимошенко стал строящийся спортивный центр с бассейном. Здесь общая ситуация оценена позитивно. Подрядчик – компания «Промстроймонтаж» завершила установку перекрытий спортивного зала и помещения бассейна. После возвращения на стройплощадку 7 апреля, строители приступили к активным кладочным работам. Началась работа по установке стеклопакетов на окна. Это не значит, что можно почивать на лаврах.

Замгубернатора рекомендовал  начинать внутреннюю отделку. С особым вниманием необходимо подходить к подготовке чаши бассейна. Эти работы ускорить невозможно. Ими нужно заниматься поэтапно.

Сергей Тимошенко рассказал подрядчикам об опыте фасадных работ, применённом  на строительстве дворца единоборств  в Брянске. Устанавливаемый там вентилируемый фасад соответствует всем необходимым требованиям: от эстетических до ценовых. Необходимо рассмотреть целесообразность использования аналогичного варианта.

Глава администрации Николай Лучкин познакомил заместителя Губернатора с проектным решением по благоустройству прилегающей территории. Одобрив концепцию, Сергей Тимошенко дал рекомендации по продвижению проекта.

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить