Верность долгу и службе

21 декабря 2018

15 декабря 2018 года исполнилось 65 лет со дня рождения человека, отдавшего лучшие годы своей жизни служению народу и борьбе с преступностью, человека с большой буквы Н.Н.Бабаянца.
Николай Николаевич родился 15 декабря 1953 года в г.Баку. В 1970 году окончил среднюю школу, а в 1972 году был призван в ряды Советской Армии, до 1974 года проходил службу в группе Советских войск в Германии. По окончании службы работал сортировщиком посылочного участка в Бакинском отделе почтовых перевозок, слесарем-инструментальщиком, а затем строгальщиком на опытном заводе «Бакэлектроштамп».
В 1976 году поступил на службу в органы Министерства внутренних дел, на должность младшего инспектора уголовного розыска в Бакинском аэропорту. Проявив незаурядные для сотрудника милиции способности и качества, будучи замечен руководством как неординарно мыслящий молодой человек, был направлен на учебы в Высшую следственную школу МВД СССР в город-герой Волгоград, на факультет подготовки экспертов-криминалистов. По окончании следственной школы Бабаянц Н.Н. с 1981 года по 1989 год служил в Азербайджанском УВД на транспорте вначале на должности старшего эксперта-криминалиста, а затем начальника экспертно-криминалистической группы.
В 1989 году Николай Николаевич вместе со всей семьей переехал в г.Починок Смоленской области, а затем в г.Жуковку Брянской области. По приезду на новое место жительства продолжил службу в Жуковском РОВД в должности следователя, а затем заместителя начальника РОВД по следствию.
На протяжении всей службы в органах министерства внутренних дел Бабаянц Н.Н. отстаивал свою жизненную позицию и достойно исполнял возложенные на него государством обязанности по защите граждан от преступных посягательств. За время службы многократно поощрялся руководством ОВД Жуковского района, УВД Брянской области, Министерства внутренних дел. Он отлично знает милицейскую службу, так как прошел ее от самых низов, дослужив до должности заместителя начальника Жуковского РОВД по следствию.
На заслуженный отдых Бабаянц Николай Николаевич ушел в 2000 году в звании подполковника юстиции.
Активная жизненная позиция и высочайшие человеческие качества не позволили ему отдыхать, и он еще в течение 15-ти лет продолжал трудиться во имя торжества закона в должности мирового судьи Дубровского мирового участка Брянской области.
В настоящее время Николай Николаевич активно занимается общественной работой по сплочению коллектива ветеранов правоохранительных органов, является примером для подражания молодому поколению сотрудников правопорядка. Наличие свободного времени дает возможность заниматься увлечением всей его жизни – художественной фотографией. Николай Николаевич является членом Брянского отделения Творческого союза «Фотоискусство», ему присвоено почетное звание «Художник Photoart». Он является участником многих всесоюзных, международных и всероссийских фотовыставок, его фотографии входят в экспозицию Берлинского музея истории катастроф и являются лучшими фотографиями России по итогам конкурса 2017 года.
Проживает Бабаянц Н.Н. в п.Дубровка Брянской области, женат, имеет двоих детей и семерых внуков.
От лица всех ветеранов правоохранительных органов Жуковского района, сослуживцев, сотрудников МО МВД России «Жуковский» поздравляем Николая Николаевича с днем рождения, желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, счастья, творческих успехов.

В.Рославцев, председатель Совета ветеранов правоохранительных  органов Жуковского муниципального района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

В Брянске прошел фестиваль единоборств

Шестнадцатый фестиваль боевых искусств, приуроченный к Дню Победы, состоялся в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко. (далее…)

26 апреля 2024, 10:22

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, состоялась экскурсия студентов брянского лицея № 39 в Брянскую областную Думу. (далее…)

26 апреля 2024, 10:02

В Брянске утвердили программу празднования Дня Победы

Глава региона Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить