Автоколонна — 1806: всегда в пути

08 ноября 2019

День автомобилиста постепенно стал всенародным праздником, ведь за рулём уже давно большая половина страны. Но есть те, для кого это не просто способ передвижения, а профессия — это работники автомобильного транспорта: водители рейсовых маршрутов, обслуживающий и ремонтный персонал предприятий-перевозчиков, сотрудники городского пассажирского транспорта, водители общественного транспорта. В наше время торжество утратило исключительно профессиональное значение, его отмечают и владельцы личных транспортных средств, и водители-любители.
Во все времена транспорт, для такой большой страны как Россия, имел стратегическое значение. От развития транспортной системы зависит экономическое, промышленное, а также социальное благополучие страны. Транспорт является важнейшей составной частью экономической системы Российской Федерации.
Сегодня рынок труда динамично развивается, многие жители Жуковки работают за пределами нашего района и даже области. Таким образом, слаженное, эффективное функционирование автотранспортных предприятий является необходимым условием экономического роста региона.
Вместе с тем, в наше время предприятия-перевозчики в своей работе сталкиваются с целым рядом серьезных трудностей. Самой главной из которых можно назвать отсутствие источников роста доходной части предприятий одновременно с существенным увеличением установленных действующим законодательством расходов.
Однако, жуковские автомобилисты перед трудностями не пасуют — машины “Автоколонны – 1806” стабильно выходят на маршруты.
В настоящее время основным видом деятельности автоколонны является осуществление комплекса пассажирских перевозок, в том числе междугородных, социально-значимых муниципальных, межмуниципальных, городских, заказных транспортных услуг: экскурсионных перевозок, перевозок организованных групп детей.
С 2014 года по настоящее время “Автоколонна -1806” осуществляет коммерческие пассажирские перевозки по маршруту № 584 «Жуковка – Брянск – Жуковка». Первоначально по этому маршруту автобусы осуществляли 3 рейса в день. В настоящее время по согласованию с Департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области и администрацией Жуковского района организованы дополнительные рейсы. Количество рейсов увеличено до 11, что существенно улучшает транспортное сообщение между районным центром г. Жуковка и областным центром.
Выполняется 100 % заявок по перевозкам детей из общеобразовательных и спортивных школ, детских садов, школы – интерната на всевозможные спортивные, культурно-массовые, развлекательные мероприятия, экскурсии в города Брянск, Москва, Смоленск, Орел, Калуга, Тула. Услугами наших автобусов для организации экскурсионных перевозок пользуются не только Жуковские, но и Дубровские школы.
С 2015 года автоколонна является единственным участником торгов на осуществление социально-значимых перевозок. На основании государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным и муниципальным маршрутам автоколонна обслуживает 9 автобусных маршрутов.
Все виды деятельности имеют огромное значение для сохранения многих населенных пунктов на карте региона, создания рабочих мест в Жуковском районе, поддержания на необходимом уровне транспортного сообщения с областным центром.
Золотой кадровый состав любого автотранспортного предприятия – это водители. Именно от их профессионализма, коммуникабельности, вежливости зависит безопасность и комфортность перевозок, доброжелательная атмосфера в автобусах. Администрация предприятия ответственно подходит к подбору специалистов. В автоколонне работают грамотные, опытные, высококвалифицированные водители, настоящие патриоты нашего предприятия и мастера своего дела. Некоторые из них всю свою трудовую жизнь посвятили работе в “Автоколонне — 1806”, практически все работают без дорожно-транспортных происшествий, не допускают срывов рейсов и награждены нагрудным знаком отличия Министерства транспорта РФ «За безаварийную работу» I, II, и III степени.
Большинство водителей имеет первый класс вождения.
Особенно хотелось бы отметить вклад в работу предприятия водителей междугородных автобусов и коммерческого транспорта Яшкова Л.М., Каинова А.Н., Комарова А.И., Селезнева Е.В., Анисова И.Е., Тараканова В.Н., Жабина С.В., Кацембина В.В., Семейкина С.Н., Мамкова А.А., Якимкина Ю.А., Емонова С.И., а также водителей пригородных автобусов Новикова Ю.В., Смирнова Н.А., Мортикова Ю.П., Анисова Д.И., Курносова А.С, Чичерина В.В., Косенкова С.С., Черненка А.Д., Свибовича Р.И., Бондарева А.А., Жучкова С.С., Стародубцева В.В.
Отлично влились в коллектив, достигают высоких показателей в работе, ежемесячно выполняют план недавно пришедшие на предприятие водители автобусов: Ефаров Б.Х., Шестаков А.О., Яшков Д.Л.
Особая роль в обеспечении безопасной перевозки пассажиров стабильной работы транспорта отводится службе эксплуатации и технического контроля во главе с начальником отдела Степиным Д.А. Организация графиков работы водителей на линии, контроль прохождения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проведение с водителями инструктажей по противодействию терроризму, контроль выполнения расписания движения автобусов, ежедневный технический контроль автобусов перед выходом на линию и после возврата с линии, проведение профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и других нарушений трудовой дисциплины – все это круг обязанностей работников этой службы. С этими задачами успешно справляются работники отдела эксплуатации диспетчер Фомина В.П., мастера ОТК Малянов В.Е., Ермаков Е.А., кассиры Лындина Н.А., Фрейдина Л.В., Яшкова Н.Н., посадочный контролер Бондарева Е.П.
Эффективная деятельность автотранспортного предприятия невозможна без ремонтной службы. Работники ремонтной службы предприятия во главе с мастером по ТО и ТР автомобилей Котовым Н.Н. успешно обеспечивают бесперебойную работу автопарка. Благодаря своему богатому опыту и обширным практическим знаниям Котов Н.Н. вместе со слесарем — ремонтником Сошиным А.А. и слесарем по ТО и ТР Гашичевым А.С. самостоятельно, без привлечения посторонних сервисных служб в сжатые сроки и качественно, выполняют работы по ТО автобусов, а также ремонту электрооборудования автобусов, двигателей, коробок передач и иных агрегатов, кузовные работы. Только благодаря работе ремонтной службы стала возможной эксплуатация крайне изношенного автопарка, являющегося государственной собственностью и переданного автоколонне для исполнения муниципальных контрактов. За последние 3 года выполнен собственными силами ремонтной службы капитальный ремонт семи таких автобусов. В дополнение к исполнению обязательств по ремонту собственного парка автобусов ремонтная служба предприятия ежегодно оказывает помощь администрации нашего района в ремонте школьных автобусов
Ну, и, конечно же, четкая и слаженная работа всех служб и в целом предприятия невозможна без инженерно-технических работников и высшего звена управления. Много лет организационные функции успешно выполняют руководители Яшков В.М. и Власова Е.В.
Активную помощь им оказывают главные бухгалтеры Лындина В.В. и Артюхова С.Н., бухгалтер Майорова О.А., юрисконсульт Шило С.В. Благодаря их высоким организационным способностям в коллективе сложилась доброжелательная атмосфера, способствующая решению любых задач, возникающих перед предприятием.
В профессиональный праздник особые слова благодарности были адресованы сотрудникам предприятия, которые в 2019 удостоились наград, дающих право на получение звания «Ветеран труда» . Это диспетчер Фомина Вера Петровна, которая награждена Почетной грамотой Губернатора Брянской области, и водитель автобуса Новиков Юрий Владимирович, который награжден Почетной грамотой Брянской областной Думы.

Главный бухгалтер предприятия Артюхова Светлана Николаевна награждена Благодарственным письмом Губернатора Брянской области. Приятно, что труд представителей нашего коллектива получил достойную оценку и признание не только в нашем районе, но и на областном уровне.
В 2019 г. шесть работников предприятия награждены почетной грамотой муниципального образования «Жуковский район», семи — объявлена благодарность.
В рамках одной статьи невозможно назвать имена каждого сотрудника, чья деятельность достойна самой высокой оценки, однако всех работников “Автоколонны-1806” мы благодарим за добросовестный труд!
Особую благодарность выражаем ветеранам — бывшим работникам предприятия, достигшим пенсионного возраста, внесшим огромный вклад в развитие автоколонны.
В праздник поздравления от автоколонны звучали и в адрес коллег -коллектива предприятия «Жуковкаагротранс» во главе с генеральным директором Латышевым Владимиром Владимировичем и ИП Волкова Андрея Николаевича, осуществляющего перевозки по коммерческим маршрутам № 1 и №3 нашего города.
Выражаем уверенность, что в тесном сотрудничестве с Департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области и Администрацией Жуковского района “Автоколонна – 1806” преодолеет все трудности, сможет добиться значительных успехов в улучшении транспортного обслуживания жителей нашего района и главное — обеспечить безопасность перевозки наших пассажиров.С.Шило,  юрисконсульт  Автоколонны – 1806

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

В Брянске прошел фестиваль единоборств

Шестнадцатый фестиваль боевых искусств, приуроченный к Дню Победы, состоялся в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко. (далее…)

26 апреля 2024, 10:22

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, состоялась экскурсия студентов брянского лицея № 39 в Брянскую областную Думу. (далее…)

26 апреля 2024, 10:02

В Брянске утвердили программу празднования Дня Победы

Глава региона Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить