В Ржанице простились с героем-земляком
Сегодня, 3 января 2026 года, в Ржанице проводили в последний путь воина СВО Иваненко Дениса ...
Экспозиция рассказывает об особенностях педагогики великого русского писателя. Лев Николаевич открывал школы для крестьянских детей, и в первое время преподавал в них. Педагогический опыт вдохновил писателя на создание иллюстрированной азбуки для детей и книг для чтения.
На выставке представлены фрагменты рукописей, в которых Лев Николаевич Толстой описывает свои педагогические принципы и опыт работы со школьниками, фотографии учеников яснополянской школы, обложки педагогического журнала «Ясная Поляна», который издавал Толстой, иллюстрации к произведениям, включенным в «Азбуку».
Выставка будет интересна не только любителям литературы, но и педагогам, историкам, и всем, кто интересуется историей образования в России.
Экскурсию по выставке можно посетить в рамках программы выходного дня: по пятницам и субботам в 14:00.
Записаться на экскурсию можно по выставке можно по телефону 84833493671 или по электронной почте ovstug-museum@yandex.ru
Стоимость экскурсии: 100 руб./чел.
Экскурсия доступна к оплате и по Пушкинской карте.
Ссылка на покупку билетов: vk.cc/cukMa0
Сегодня, 3 января 2026 года, в Ржанице проводили в последний путь воина СВО Иваненко Дениса ...
Снегопад с начала нового года на территории Жуковского округа возобновляется с завидной ...
В Жуковском округе провели Новогодний лыжный спринт. Результаты таковы: Шилин Никита 1 место, ...
Участвовали команды: г. Брянска ( УСЦ ДОСААФ, ФОК Бежица, СШОР Дельфин , КСК Путёвка, ПК Лидер, ...
Фильм «Буратино» стартовал в прокате 1 января 2026 года и сразу показал впечатляющие ...
Дорожные службы работают, практически, в круглосуточном режиме. Расчисткой дорог в Жуковке ...