На брянском предприятии прошло обучение внутренних тренеров
Одна из основных целей «Регионального центра компетенций в сфере производительности ...
Набирает обороты уборка зерновых в хозяйствах Жуковского района.
Хлеборобы «Снежки — Речицы» перешагнули рубеж в 30 процентов от плана уборки. Урожайность у них — одна из лучших в районе — 33 центнера с гектара.
Ненамного от соседей отстают в Овстуге, убрав более 20 процентов урожая. Урожайность — около 26 центнеров. Нужно учесть, что зерновой клин у овстужан существенно больше и составляет без малого тысячу гектаров.
Та же тысяча в плане у хлеборобов «Родины». Страда в хозяйстве вошла в активную фазу, урожайность держится на уровне 30 центнеров с гектара. В «Автомобилисте» убрана треть урожая с показателем в 25 ц/га.
Самые большие площади под зерновыми у ООО «Дружба» — почти полторы тысячи га. Однако хозяйство на территории района к уборке пока не приступило. По всей видимости, это связано со спецификой организации работ в холдинге «Охотно», когда механизированные бригады поочерёдно обрабатывают смежные поля в разных отделениях.
Отметим, что не все фермерские хозяйства приступили к уборке, но те, кто имеет значительные площади под зерновыми, за минувшую неделю заметно активизировались. Это, в первую очередь, КФХ “Иванюк” и КФХ “Масюк”. У второго, кстати, на сегодняшний день самая большая урожайность в Жуковском районе — 61 центнер с гектара.
Одна из основных целей «Регионального центра компетенций в сфере производительности ...
В момент атаки ВСУ там находились 86 детей от 14 до 18 лет. К огромному горю, есть погибшие и ...
В рамках форума проходили мероприятия разных форматов: от церемонии торжественного открытия до ...
Среди потенциальных депутатов — 630 участников специальной военной операции. Конкурс составляет ...
Творческий коллектив художественной самодеятельности был удостоен 1 места в окружном ...
В областном конкурсе рисунков с международным участием, посвящённом Году единства народов ...