На строительстве ФОКа в Жуковке началась активная фаза

10 сентября 2019

Врио главы Жуковского района Владимир Латышев провёл оперативное совещание на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором участвовали представители подрядчика, а также генеральный директор ОАО «Жилкомхоз» Игорь Гайда и генеральный директор МУП «Водоканал» Фёдор Пранов.

Представитель подрядчика пояснил, что в настоящее время завершаются подготовительные работы на стройплощадке. Практически завершено удаление нежелательной растительности, произведены инфраструктурные мероприятия: подключено электроснабжение, обеспечено водоснабжение стройки. Все действия осуществляются при содействии жуковских ресурсных организаций и координируются муниципалитетом.

В соответствии с требованиями дефектологической экспертизы, строители приступили к демонтажу двух кирпичных стен. Железобетонные конструкции демонтироваться не будут.  Новые стены в соответствии с проектом будут армироваться.

Владимир Латышев обратил внимание участников совещания на социальную значимость объекта, в силу чего, необходимо неукоснительно соблюдать график проведения работ, чтобы закончить объект в установленные сроки.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить