Глава администрации района провёл расширенное совещание

14 января 2020

В администрации района состоялось расширенное совещание, на котором председательствовал глава администрации Жуковского района Николай Лучкин. В работе совещания приняли участие глава района Владимир Латышев,первый заместитель главы администрации района Олег Воронин,  заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Фроловичев,  руководители  структурных подразделений администрации Жуковского района, главы администраций сельских поселений, руководители ряда предприятий и организаций.

С анализом проведенных  массовых мероприятиях на территории Жуковского района в праздничные  дни выступил заместитель главы администрации Александр Фроловичев. Он рассказал о том, что на территории района было проведено 372 мероприятия. В кинозал РДК было продано более 3000 билетов. Все мероприятия проводились во взаимодействии с активистами школ и  Домов культуры, участниками самодеятельности, волонтерами, которые стали не только  участниками театрализованных представлений и прочих мероприятий, но внесли свой вклад в благоустройство территорий, украшение фасадов и внутренних помещений досуговых учреждений, школ.   Благотворительные мероприятия прошли в каждом из Домов культуры района.

Были проведены и спортивные мероприятия, собравшие большое количество не только участников, но и зрителей.

В качестве негативного примера было приведено несостоявшееся мероприятие в Овстугской школе. Дети на него просто не пришли. Глава администрации района  строго указал на недопустимость подобных фактов: к  организации досуга школьников, особенно в стенах общеобразовательных учреждений,  не следует подходить формально.

Следующим выступил Олег Воронин. Он проинформировал собравшихся о той работе, что провел ОНДПР в рамках инструктажа по технике пожарной безопасности в период праздников. За период предпраздничных и праздничных дней чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. Зарегистрировано два пожара, в результате которых сгорели баня и автомобиль.

Поднимался вопрос об уличном освещении на территории сельских поселений. Представитель МРСК пояснил, что в настоящее время ведется замена ламп уличного освещения на энергосберегающие в сельских поселениях. Уже осуществлена замена в Летошницком сельском поселении. Работы ведутся и в других поселениях Жуковского района.

В завершении Николай Лучкин отметил, что главам сельских поселений необходимо быть координаторами работы всех служб, находящихся на территории поселений.

Он также обратил их внимание на сложившуюся ситуацию в праздничные дни с вывозом мусора. Он попросил глав сельских поселений взять этот вопрос на контроль и в будущем обеспечить своевременный вывоз с учётом того, что в праздничные дни объём ТКО возрастает.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить