«На экономике страны такое решение скажется положительным образом»

16 августа 2018

Николай Подоляко, депутат районного Совета народных депутатов, начальник Суражского ДРСУч:

— Самое тяжелое для человека — ощущать себя ненужным. Многие даже в 60 лет хотят продолжать работать. Здесь надо помнить одно — то, что поднимут возраст до 65 лет, не означает, что больного человека заставят работать в этом возрасте, люди могут выйти на пенсию по инвалидности. Другая часть, наоборот старается какое-то время поработать, так как чувствует, что на работу сил и энергии хватит. На экономике страны такое решение скажется положительным образом. Работодатель не будет избавляться от человека, которому исполнилось только 60 лет, польза обоюдная — и человеку, и государству.

Источник: «Мглинские вести»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

13 сентября 2025, 18:01

В Брянске проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев

Сегодня, 13 сентября, на выборах губернатора Брянской области проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев. Представители УИК посетили его на дому.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить