ЕГЭ не за горами

19 апреля 2019

В целях предотвращения нарушений процедуры проведения ЕГЭ в 2019 году на территории Жуковского района управление образования администрации Жуковского района в очередной раз напоминает о том, что ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в ВУЗ.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам.
Обязательными для получения школьного аттестата являются экзамены по русскому языку и математике, остальные предметы участники сдают по выбору. Кроме того, с 2015 года, чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускник школы должен успешно написать итоговое сочинение. Вместе с тем следует отметить, что не все выпускники общеобразовательных организаций Жуковского района в декабре 2018 года и феврале 2019 года успешно написали сочинение.
Для тех, кто не справился с работой в два указанных периода предусмотрена третья возможность получения допуска к государственной итоговой аттестации, которая пройдет в мае месяце 2019 года.
Для усиления контроля за проведением ЕГЭ с 2017 года введена печать полного комплекта контрольно – измерительных материалов в аудиториях пункта проведения экзамена. Также следует отметить, что бланки регистрации, бланки ответов №1 и №2 соответственно, дополнительный бланк ответов №2 являются односторонними и черно-белыми.
В Рособрнадзоре напоминают, что для участников ЕГЭ этого года в Интернете доступны официальные открытые банки заданий Единого госэкзамена, демонстрационные варианты ЕГЭ и другие материалы.
 

О. Артемова,  главный специалист  управления образования

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить