Службу несём в первом городском

11 июля 2020

12 июля празднуется День российской почты. Это праздник всех, кто так или иначе связан с почтовой отраслью. Если учесть, что каждый житель страны пользуется услугами почты, то уместно говорить о всенародном празднике. В любом случае поздравить почтовиков в этот день необходимо, а заодно — поближе с ними познакомиться. Для этого мы отправились в самое большое отделение связи Жуковского района — Первое городское.
Возглавляет отделение Наталья Николаевна Роденкова. В этой должности она трудится два года. Ранее в течение 6 лет работала оператором. Время это вспоминает с теплотой. Говорит, что в операторской работе очень важно уметь общаться с людьми. Не знание компьютера здесь выходит на первый план, а внимание к людям, желание понять и помочь. Коллектив, сложившийся в отделении, небольшой, но дружный. Каждый готов прийти на помощь, подсказать, поддержать.
В течение многих лет безукоризненно несут свою вахту почтальоны Елена Владимировна Колбасова, Алла Анатольевна Федотова, Наталья Ивановна Яина, Галина Владимировна Балакина, Валентина Александровна Карпикова, Надежда Владимировна Шилова, Елена Владимировна Абуцина.
Они щедро делились своим опытом с молодыми сотрудниками: Екатериной Евгеньевной Шишки-ной, Мариной Николаевной Блин-ковой, Анной Евгеньевной Голомаздиной, Татьяной Геннадьевной Ельцовой. Теперь уже и они стали асами в своей профессии.
Нельзя не отметить работу операторов, которые находятся на своем посту в операционном зале. Именно с ними в большинстве своем общаются посетители почтового отделения. И здесь важны такт, понимание, внимание в работе с клиентами. В настоящее время в почтовом отделении трудятся операторами Альбина Васильевна Силютина, Анна Олеговна Чечен-кова, Елена Валентиновна Черно-ва, Екатерина Николаевна Каленина, Татьяна Викторовна Лактюшина.
Отмечает заведующая с положительной стороны и своего заместителя Кристину Александровну Титову. Именно с её помощью удается руководить коллективом и добиваться результата.
Но самая большая помощь и поддержка всегда приходит от руководителя Жуковского почтамта – Светланы Николаевны Кофановой.
Почтовое отделение с каждым годом предоставляет все новые услуги. Уже никого не удивишь реализацией товаров в розницу, приемом коммунальных платежей в почтовых отделениях, посылочной торговлей. Но жизнь не стоит на месте. В последние несколько месяцев стала востребованной услуга доставки посылок на дом. Кроме того, в связи с эпидемиологической ситуацией, теперь можно предварительно записаться для получения любой услуги, которая требуется клиенту, с помощью сайта Почты России. Так что, Почта России и сегодня, развивающаяся система, готовая к вызовам времени. И не только на федеральном уровне, но и на районном.
Автор Е.Колобова

Фото из архива редакции

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить