Александр Богомаз принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ
Тема заседания — «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации». В его работе ...
На Брянском электромеханическом заводе проведено обучение всех руководителей топ-линейного уровня практикам повышения производственной эффективности, а именно: как визуализировать необходимую информацию, как проводить эффективно совещания с сотрудниками; как эффективно проводить выход на производственную площадку, как решать возникающие проблемы производства.
Занятия прошли в непринужденной обстановке. Руководители условно объединились в две группы, одна из которых представляла «опыт», вторая — «развитие». Это подразумевало, что «развитие» училось эффективно использовать опыт в производственных процессах своих старших коллег, и с этих позиций решать предлагаемые задания и тесты. Также в июне проведено обучение рабочей группы по улучшению обеспечивающего процесса «Оптимизация процесса корректировки конструкторской документации на АО «БЭМЗ» инструментами бережливого производства: -реализация проекта по улучшению (РПУ); -система 5С; -картирование; -методика решения проблем. В данный момент обученная рабочая группа приступила к реализации проекта под руководством руководителя проекта Андрея Иваненко.
Сейчас в рамках реализации национального проекта ФЦК по повышению производительности труда на предприятии АО «БЭМЗ» успешно работают 2 команды по оптимизации производственных процессов, и одна команда — по оптимизации обеспечивающего процесса. Все руководители обучены практикам повышения производственной эффективности и культуре непрерывных улучшений. Реализация проектов на предприятии ведется тремя руководителями проектов: Алексеем Бояриновым, Игорем Ушениным, Андреем Иваненко.
Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским Указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к концу 2024 году.
Тема заседания — «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации». В его работе ...
Перед поездкой в столицу ветераны СВО посетили филиал фонда «Защитники Отечества». Они получили ...
С врачами работали ведущие специалисты «Сеченовки» — проректор по инновационной и ...
Сегодня брянские поисковики работают не только в своем, но и в соседних регионах. Экспедиции ...
Любой желающий может поддержать инициативу, перечислив посильную сумму на реквизиты фонда или ...
Будут отремонтированы все классы и коридоры. Для образовательных учреждений закупят новую ...