В жуковском детском саду «Солнышко» прошла тематическая неделя
23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, День рождения нашей армии. В каждом дошкольном учреждении проводятся торжественные мероприятия в честь этого праздника.
Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому, к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
Каждый год в нашем детском саду «Солнышко» г. Жуковки проходит тематическая неделя «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
По всей стране сейчас проходит Всероссийская акция «Открытка солдату к 23 февраля». К этой акции подключились и обучающиеся нашего детского сада «Солнышко». Они уже не в первый раз отправляют участникам спецоперации послания со словами поддержки. Работая над открыткой, каждый ребенок проникается чувством патриотизма и гордости за героизм и смелость тех, кто надежно охраняет нашу страну от врагов! А для солдат, исполняющих долг на спецоперации, открытка — добрая весточка из дома станет отличным подарком к празднику и огромной поддержкой морального духа.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Е.Петухова, инструктор по физической культуре МАДОУ детский сад «Солнышко»