Брянцам рассказали о расстройствах аутистического спектра
Аутизм (расстройство аутистического спектра, РАС) — это нарушение нейропсихического развития, ...
В Казани и в городе Арзамас Нижегородской области вновь прошел традиционный проект Лиги юных журналистов России — Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи — 34».
Событие объединило около 1000 юных авторов, медиа преподавателей и профессиональных журналистов из более 40 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана и Эстонии. Среди победителей фестиваля ребята из Брянской области!
Студия телевидения, блогинга и развития личности «Визард» из Брянска отличилась в престижной номинации «Творческая мастерская». Безусловно главной составляющей «Волжских встреч» стали интересные и полезные мастерклассы, которые велись по направлениям: «Журналистика», «Фотография», «SMM», «Кино», «Ораторское мастерство», «Мультипликация», «Психология», «Литературное творчество» и «Игровые технологии».
На «Волжские Встречи-34» прибыло более 50 профессионалов своего дела, которые провели для юных коллег более 200 мастер-классов. Ребята изучали жанры журналистики, учились фотомастерству, знакомились с особенностями работы режиссера, оператора, монтажера, постигали секреты ораторского искусства, писательского дела, тонкости звукозаписи, пробовали быть комментаторами в прямом эфире, снимали «с нуля» ролики и мультфильмы. На занятиях по киноискусству будущие Тарковские и Познеры знакомились с основными этапами кинопроизводства, писали сценарии, прорабатывали мизансцены, проводили журналистские расследования и разборы работ.
На «Волжские Встречи-34» прибыли эксперты, которых смело можно назвать «сторожилами» этого события: режиссер, продюсер телеканала “Россия”, один из основателей детского телевидения Игорь Романовский и преподаватель современных игровых и медийных технологий, руководитель проекта республиканского «ИГРАМЕДИА–центра» Игорь Карелин и другие.
На мероприятии ребятам и взрослым предложили написать коллективную книгу об этом уникальном фестивале, которому в следующем году исполнится 35 лет. Поэтому хоть вторая часть «Волжских встреч-34» и завершились, на самом деле, все только начинается – ведь юных авторов ждут новые творческие просторы, открытия, эмоции и друзья.
12+
Аутизм (расстройство аутистического спектра, РАС) — это нарушение нейропсихического развития, ...
️️Умение находить классные идеи, провести свой досуг познавательно и интересно присутствует в ...
Также дети узнали о том, чем опасны бродячие животные и к каким последствиям может привести их ...
Участников и зрителей с праздником поздравил член Высшего совета «Единой России», председатель ...
Во время беседы обсуждались «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности их ...
Минувшей осенью здесь был открыт второй корпус Центра образования «Перспектива» на 1 225 ...