В «Брянсккниге» прошел II Всероссийский космический диктант
Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Кадры для космоса» Минобрнауки России, ...
Сегодня, 21 сентября, 95-й День рождения отмечает жительница Гришиной Слободы Анна Прохоровна Гашичева.
Родилась и выросла она в Гришиной Слободе. Отрочество пришлось на тяжелые военные годы, а затем началось восстановление мирной жизни.
Вся трудовая деятельность Анны Прохоровны была связана сначала с родным колхозом, а потом совхозом. Именно о таких людях говорят «Где родился — там и пригодился».
И муж её Иван Алексеевич тоже уроженец Гришиной Слободы. Ещё работая в одном колхозе, приметил он молодую, красивую Аню. Но она не спешила сближаться, а когда он вернулся из армии в морской форме, сердце девичье не устояло. Потом сложилась крепкая трудовая семья. Анна Прохоровна и Иван Алексеевич прожили в браке 61 год, воспитав четверых детей: Татьяну, Веру, Виктора и Андрея.
На сегодняшний день у именинницы 6 внуков и 10 правнуков.
В праздничный день рядом с ней — дети и близкие люди. Поздравить с прекрасным юбилеем Анну Прохоровну приехал исполняющий обязанности главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев. Он вручил виновнице торжества сладкий презент, именные поздравления от президента России, губернатора Брянской области, муниципалитета и пожелал крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой.
Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Кадры для космоса» Минобрнауки России, ...
Известный самбист, 10-кратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион Европы и ...
Накануне в Москве состоялась презентация фестиваля для дипломатического корпуса. В мероприятии ...
Родилась 5 апреля 1931 года — как раз в Страстную седмицу, на предшествующей Пасхе ...
Согласно Постановлению: движение транспортных средств будет ограничено 11 и 12 апреля 2026 года ...
Также в этом году начнется поэтапный капитальный ремонт еще трех мостов. Всего по различным ...