Жительница Жуковского округа празднует 95-летний юбилей

09 октября 2024

Прекрасный юбилей, достойный восхищения, 95 лет со дня рождения празднует сегодня, 9 октября, жительница Жуковского округа Ефросинья Филипповна Мяло. Она приехала к нам из Стародубского округа.

Здесь она родилась, вышла замуж, воспитала детей. Начать работать пришлось ещё в войну в совхозе «Красный Октябрь» родного села Степок. Вся её трудовая жизнь была связана с этим совхозом. Работала она в полеводстве. В совхозе работал и её муж. Как рассказала Ефросинья Филипповна,  за свою трудовую деятельность она  была не раз отмечена наградами. Виновница торжества имеет статус ветерана труда, ветерана Великой Отечественной войны, награду «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Вместе с мужем они воспитали четверых детей: двух сыновей и двух дочерей. После смерти отца дочь Валентина, с которой Ефросинья Филипповна живет и сегодня, забрала её к себе в Жуковский район. Сюда Валентина со своей семьей приехала давно. Служила сначала в одной из частей Брянской области, затем работала на гражданской должности. Недавно вышла на пенсию.

У Ефросиньи Филипповны пять внуков и семь правнуков.

Поздравили её с юбилеем заместитель главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев и заведующая сектором по работе Троснянской сельской территории Екатерина Селифонтова. Александр Фроловичев вручил имениннице поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Брянщины Александра Богомаза, муниципалитета и пожелал крепкого здоровья, силы духа, благополучия и всего самого наилучшего. Также он преподнес Ефросинье Филипповне сладкий презент.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
3 сентября 2025, 15:05

Николай Нехитров из Брянской области признан лучшим лыжным тренером года

В России подвели итоги традиционного ежегодного конкурса «Лучший лыжный тренер года» в рамках благотворительного проекта «На лыжи». Одним из победителей этого года стал Николай Нехитров из Брянской области. Он будет получать стипендию ежемесячно в течение полугода.

3 сентября 2025, 14:19

В брянской Унече продолжается строительство спортивного комплекса с бассейном

В Унече Брянской области продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Это один из десяти спортивных объектов, которые возводятся в регионе в этом году за счет региональной казны.

3 сентября 2025, 14:10

В Унече созданы отличные условия для занятий спортом

Губернатор Александр Богомаз в рамках рабочей поездки в Унечу посетил стадион «Локомотив». Ремонт спортивного объекта стал важным событием для местных жителей.

3 сентября 2025, 12:29

Унечский клуб имени 1 Мая в следующем году отметит вековой юбилей

В Унече Брянской области самым крупным учреждением, которое обеспечивает досуговую деятельность в районе, является клуб имени 1 Мая. В следующем году культурное учреждение отметит свое 100-летие.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить