В Овстуге прошёл фестиваль «Романса звук волшебный…»
В музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялось праздничное мероприятие ...
— Сегодня, 10 декабря, состоялось внеочередное заседание депутатов Брянской облдумы. На нем был принят областной бюджет на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов — с учетом всех поправок.
Отмечу, что на Брянщине экономическая ситуация остается стабильной — это позволяет в полном объеме обеспечивать социально значимые расходы, мероприятия государственных программ, региональных проектов, развитие объектов социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры.
Бюджет, как и в предыдущие годы, носит социальную направленность. Это говорит о том, область продолжит поддерживать детей-сирот, ветеранов СВО, их семьи, людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, вырастут и выплаты родителям и вдовам погибших военнослужащих и силовиков. Следует подчеркнуть, что единовременные выплаты для бойцов отряда «БАРС-Брянск» также предусмотрены бюджетом. Отмечу, что среди участников отряда есть добровольцы и из Жуковского округа.
Заложено финансирование на развитие спортивной инфраструктуры, объектов системы образования. Так, запланирован капремонт и оснащение детского сада «Солнышко» в Жуковке. Всего 2025 году на модернизацию школ предусмотрено 988,6 миллиона рублей.
В целом областной бюджет направлен на дальнейшее улучшение качества жизни жителей Брянщины.
В музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялось праздничное мероприятие ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...
Оно было приурочено к 222-летию со дня рождения великого русского поэта Федора Ивановича ...
РИА «Стрела» сообщила со ссылкой на канал областного Управления госзакупок в ...
Во время экскурсии ребята познакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции, узнали много ...
В нём приняли участие 170 спортсменов. 29 ноября выступали мужчины лёгких весовых категорий от ...