Брянцы могут принять участие в юбилейной исторической онлайн-игре «1418»

18 марта 2025

Брянцы могут сыграть в пятой исторической онлайн-игре «1418». В 2025 году вопросы Игры будут посвящены основным событиям Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, а также стратегическим военным операциям 1945 года и вкладу федеральных округов России и стран СНГ в Великую Победу.

Игра объединит участников не только из России, но и из других стран. Для удобства игроков их разных стран и регионов России в один день пройдёт 4 игры для смежных федеральных округов, а также 3 игры на иностранных языках: английском, испанском и французском. Серия трансляций игры пройдут 20 марта 2025 года по следующему расписанию:

  • 00 (мск) – трансляция на русском языке для ДФО и СФО.
  • 00 (мск) – трансляция на русском языке для УФО и ПФО.
  • 00 (мск) – трансляция на русском языке для СЗФО, ЮФО и исторических территорий РФ с параллельной трансляцией на английском языке.
  • 00 (мск) – трансляция на русском языке для ЦФО и СКФО с параллельной трансляцией на французском языке.
  • 00 (мск) – трансляция на испанском языке.

При создании исторической интеллектуальной Игры будут использованы архивные документы, фото-, видео- и аудиохроника. Все материалы пройдут экспертизу профессионального сообщества историков.

Принять участие в Игре может любой желающий, но претендовать на подарки смогут только участники в возрасте от 14 до 18 лет включительно, объединившиеся в команды от 3 до 10 человек включая капитана и прошедшие предварительную регистрацию.

По итогам каждой из семи Игр будут определены 3 лучших команды, которые получат памятные призы от организаторов. Победители определяются исходя из наибольшего количества набранных баллов в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы на вопросы.

Зарегистрироваться на игру и узнать подробности проведения можно на сайте игра-1418.рф.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
8 июля 2025, 10:48

Людмила Клишина: “Они продолжают славные традиции предков”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Клишина:

5 июля 2025, 12:10

В Белоруссии обсудили сотрудничество Брянской и Могилевской областей

В минувшем году взаимная торговля Брянщины и Могилёвской области Белоруссии перешагнула отметку в 62,5 миллиона долларов. (далее…)

3 июля 2025, 11:41

Мнением о спецоперации поделился Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить