В Брянске заложили «Отцовский парк» с кленовой аллеей

В канун Дня отца в Советском районе Брянска прошла акция «Отцовский парк». Возле СОШ №9 появилась аллея новых деревьев.
«Я абсолютно уверен, что та роща, которая сегодня будет здесь заложена, – это память и дань всем отцам, воспитавшим достойных ребят, которые сейчас участвуют в СВО и о тех, кто, к сожалению, к нам больше никогда не вернется… – сказал врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов.
Председатель комитета областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко отметил, что «день отца – молодой праздник, в котором закладывается глубокий смысл, ведь отец — это не только опора. Это бесконечная поддержка по жизни. Особые слова признательности в эти дни выражают отцам участников и павшим героям специальной военной операции. Низкий поклон за воспитание сыновей».
Символично, что парк, который носит название «Отцовский», с аллеей из кленов появился на этом месте в Год Защитника Отечества., — передает РИА Стрела». Открывшийся «Отцовский парк» стал живым символом семейных ценностей, уважения к старшим и любви к родному краю.