В Жуковском округе асфальтовые дороги очищают от грунта
В муниципальном образовании продолжается приведение в порядок дорожного хозяйства после зимнего ...
Стихия обрушилась на округ вчера около 17.30. На значительных территориях повалены деревья, повреждены кровли многих зданий.
Специальные службы вышли на устранение последствий сразу после окончания бури. Было создано восемь оперативных бригад. Руководит и координирует работу на местах глава администрации округа Олег Воронин. Между оперативными службами были поделены направления работы. Так, команда ДРСУ занималась удалением деревьев с дороги Жуковка — Летошники. Примерно к 21.00 вчерашнего дня дорога была свободна дня движения.
Подразделения МЧС при помощи арендаторов расчищали трассу Жуковка — Ржаница. Здесь древопад был обильным. В настоящее время проехать по дороге можно, но часть полотна в отдельных местах всё ещё занята. Оперативно сработали службы электроснабжения. В Жуковке подача электричества была возобновлена к 21.00. В нескольких сёлах остаются проблемы, в частности, в Ржанице.
Оперативно в течение часа были удалены деревья с проезжей части на улицах Заводской проезд и Парковая. Затем — на Лесной со стороны парка.
С утра 13 мая к устранению последствий подключились сотрудники учреждений и предприятий, возле которых «наследила» стихия.
На помощь жуковцам прибыла команда Брянского МЧС. Они сейчас заняты расчисткой завалов в городском парке, который для Жуковки является транзитной зоной для пешеходов, спешащих на работу, и для школьников.
На дороге работают машины коммунальной службы, удаляющие с полотна остатки листвы и сучьев.
В настоящий момент в администрации округа проходит штаб по устранению последствий урагана. Работа всех структур, занятых на устранении последствий урагана, непосредственно координируется руководителями округа.
В муниципальном образовании продолжается приведение в порядок дорожного хозяйства после зимнего ...
Ещё одна жуковская улица получит в этом году проезжую часть с твёрдым покрытием. Ею станет ...
В рамках федерального проекта «Производительность труда», являющегося частью национального ...
В дни весенних школьных каникул курсанты-воспитанники Брянского областного ...
Было поддержано решение присвоить звание «Город партизанской славы» городу Мглину, «Село ...
Соревнования проводятся с 2011 года и объединяют спортсменов из разных регионов нашей страны, ...