Ушёл из жизни журналист Василий Шпачков

17 июня 2024

Брянское отделение Союза журналистов России выразило соболезнование родным и близким в связи с уходом из жизни Василия Владимировича Шпачкова. Он скончался 13 июня на 74-м году жизни.

Василий Шпачков известный брянский журналист, собственный корреспондент федеральной «Медицинской газеты».

В.В. Шпачков родился 14 октября 1950 года в суражском селе Овчинец. В 1957 году семья перебралась в Жуковку. С медалью закончив Жуковскую школу №1, он поступил на факультет журналистики МГУ. Получив Красный диплом, вместо престижного Подмосковья попросился в жуковскую районную газету «Ленинец». Одновременно печатался в газетах «Правда», «Труд» и «Комсомольская правда».

Его заметили и пригласили в «Брянский рабочий». Вскоре он возглавил молодежную газету «Брянский комсомолец».

В годы реформ работал собкором газеты «Российские вести», а с осени 2003 года — в «Медицинской газете». С 2006 года был членом Союза журналистов России.

Василий Шпачков автор книг «Человек из Архипелага» и «Люди, которых помню».

Коллектив «Жуковских новостей» присоединяется к соболезнованиям. Память о коллеге, замечательном человеке Василии Шпачкове навсегда сохранится в наших сердцах.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
12 августа 2025, 13:43

ООО «Жуковское молоко»: учебные наборы для первоклассников

У одиннадцати сотрудников ООО «Жуковское молоко» есть дети, которым первого сентября предстоит стать первоклассниками. (далее…)

12 августа 2025, 11:00

Валентина Гришенок: «Наши защитники с честью выполняют свой воинский долг”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Централизованной библиотечной системы Жуковского округа, Заслуженный работник культуры России Валентина Ивановна Гришенок:

11 августа 2025, 16:22

В Леденёвском сельском клубе прошла игровая программа «Морковный переполох»

10 августа в Леденёвском СК прошла игровая программа «Морковный Переполох: Августовские Затеи!» (далее…)

11 августа 2025, 11:21

В Орловском СДК состоялась музыкальная программа «Угадай мелодию»

Для юных любителей песенного творчества в Орловском сельском Доме культуры состоялась развлекательная музыкальная программа "Угадай мелодию" . (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить