В Троснянской школе стартовал месячник военно-патриотического воспитания

26 января 2022

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину, и задача подрастающего поколения — сохранить память о воинской доблести и героизме тех, кто щитом стоял на страже Отечества.

Именно с этой целью 25 января  в Троснянской школе под девизом «Воинский долг – честь и судьба» стартовал месячник военно-патриотического воспитания.

К этому важному дню классные коллективы готовились заранее. Наступил торжественный час, которого ждали все. И не парадная форма, а общий настрой и воодушевление сделали это мероприятие незабываемым. В знак глубокого неравнодушия, почтения героев-воинов знаменная группа МБОУ Троснянской СОШ под марш Преображенского полка торжественно внесла в зал флаг Российской Федерации и знамя Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов. Затем активисты РДШ «Росток» выступили с литературным монтажом, который слушали внимательно и старшие, и младшие школьники. Каждый понимал, насколько важен патриотический долг перед Отечеством.

Директор школы Сивакова Л. И. обратилась к учащимся с приветственным словом и пожелала всем успехов, достижений и побед в предстоящих конкурсах, а также подчеркнула, насколько важно быть благодарными тем, кто сделал все возможное для того, чтобы жизнь стала лучше.

Зам. директора по ВР Хомченко Т.О. вручила командирам классов маршрутные листы, в них указаны все мероприятия, которые пройдут в рамках месячника. Это акции, состязания и уже ставшие традиционными уроки мужества. Перед классными коллективами поставлены очень важные задачи. Но самое главное — быть достойными звания гражданина России.

Торжественная линейка завершилась словами о том, что наша Родина всегда славилась своими защитниками. И из поколения в поколение передаются славные воинские традиции, которые мы учимся чтить с самого детства! Так будем же памяти павших достойны!

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить