В Жуковке завершились соревнования по лыжероллерам

07 августа 2022

Сегодня, 7 августа, завершились соревнования на призы заслуженного мастера спорта России, Олимпийской чемпионки Ларисы Куркиной  по лыжероллерам.

Напомним, они начались вчера, 6 августа. Турнир собрал 230 спортсменов из нескольких областей. В первый день состоялись основные гонки, во второй день прошел спринт.

В  турнире приняли участие и воспитанники Жуковской спортивной школы. Тренируясь под руководством наставника Константина Зиновкина,  ранее ребята не раз завоевывали призовые места на соревнованиях по лыжероллерам. Не разочаровали они своего тренера и на домашних соревнованиях.

Так, в своих возрастных категориях на дистанции  4 км. Екатерина Комарова  стала победительницей гонки, Арина Гамм заняла второе место, так же, как и Никита Шилин. На дистанции 2 км. Матвей Яшин занял первое место.

В спринте классическим стилем Екатерина Комарова и Ксения Яшина заняли первые места в своих возрастных категориях. Яшин Матвей стал вторым, Арина Гамм завоевала бронзу.

Из рук Олимпийской чемпионки Ларисы Куркиной ребята получили заслуженные медали.

Поздравляем спортсменов и их тренера с результативным домашним выступлением!

Брянская облдума будет сотрудничать с Гомельским областным Советом депутатов

В ходе заседания Брянской облдумы был рассмотрен вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Гомельским областным Советом депутатов Республики Беларусь. (далее…)

28 марта 2024, 10:06

В Брянском художественном музее откроется международная выставка

В художественном музее областного центра 2 апреля стартует выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. (далее…)

28 марта 2024, 09:58