Новогодние гастроли в детском саду г.Жуковки Брянской области

17 января 2018

Администрация и работники каждого образовательного учреждения Жуковского района  Брянской области стремятся к тому, чтобы создать своим подопечным наилучшие условия для развития, воспитания и обучения.

 

С сентября 2017 года на базе Жуковской СОШ № 1 им. Б.В.Белявского и детского сада «Солнышко»  была создана муниципальная инновационная площадка, темой работы которой является преемственность между дошкольным и начальным образованием.

В рамках реализации программы работы инновационной площадки, 26 декабря учащиеся 8-го класса, под руководством завуча по воспитательной работе Чуковой Е.В., отправились поздравить воспитанников детского сада. Но на праздник не принято ходить с пустыми руками. У учащихся был подарок – театральная постановка.

Ученики  8-го  класса поразили детей своим выступлением. Что и говорить, воспитанники дошкольной группы детского сада «Солнышко» сидели, как зачарованные. А на импровизированной сцене музыкального зала происходило целое театрализованное представление. Восьмиклассники поздравляли детей с праздником. Школьники в новогодних костюмах пели песни, читали стихи. Но вот беда! Принцесса Несмеяна (Гусева Л.) в этот радостный день грустила, а ее отец, король (Пузыревский В.), пытался с помощью сказочных героев рассмешить ее. Снежинка (Марочкина Д.) загадывала загадки, Баба Яга (Терехова В.) кружила на метле, Кот Базилио (Горбачева А.) и Лиса Алиса (Клыкова Д.) исполняли зажигательный танец, Буратино (Герасимов А.) и Мальвина (Васина С.) – песню, почтальон Печкин (Шауло А.) и Кот Матроскин (Колбасов А.) напомнили о правилах поведения, а Пёс Шарик (Пузейчук Д.), радостно виляя хвостом, сообщил о появлении самого главного гостя. Дедушка Мороз и Снегурочка пришли, чтобы поздравить ребятишек. Вместе с дошкольниками, встав в хоровод, спел он песенку «В лесу родилась ёлочка». Перед уходом не забыл пожелать им здоровья и успехов, ведь уже осенью они пойдут в 1-й класс. Пройдет совсем немного времени, и эти дети, уже будучи учениками нашей Жуковской школы № 1, вот так, с «гастролями», придут в детский сад «Солнышко».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить