На знакомой улице тихим вечером…

28 февраля 2018

Наш городок, в принципе, тих и уютен. Не часто его сотрясают общественные катаклизмы. Сводки криминальной хроники, в основном, кружатся вокруг семейных дебоширов, склонных к возлияниям. Однако, как говорится, в тихом омуте черти водятся. О том, что народная мудрость по-прежнему современна, рассказала, зайдя в редакцию, жительница Жуковки Тамара Воронина.

В тот злополучный вечер она возвращалась привычным маршрутом по улице Чапаева. Хотя время около 18.00 можно назвать вечерним только в силу ранних зимних сумерек. Зашла по дороге в местный магазинчик. Свернула в проулок в сторону Краснослободской.
Ничто не предвещало неожиданностей, как вдруг мирный поход с работы домой был прерван ударом сзади по голове! Женщина упала, а злоумышленник начал вырывать из рук пострадавшей сумку. Плохо он, видимо, знал психологию русской женщины!
Сумку потерпевшая не отпустила, несмотря на то, что нападавший стал вырывать вожделенный предмет двумя ручищами.
Естественно, призыв о помощи огласил окрестности. Увы, никто из добропорядочных горожан не поспешил на на выручку. В итоге мужчина сумку всё же вырвал и помчался наутёк. Пребывая в шоковом состоянии, потерпевшая даже пыталась догнать грабителя. Увы, силы были не равны. Навстречу шли две женщины. На просьбу позвонить в полицию, они отказали. Другая женщина, шедшая с места нападения, обнаружила там телефон. Это оказался телефон пострадавшей. Она сразу позвонила в полицию.
Тамара Воронина рассказывает: «Раньше я жила в Десногорске. Там приходилось сталкиваться с оперативниками. Они оставили не лучшее впечатление. Примерно того же ждала и в Жуковке, но ошиблась. Жуковские полицейские оказались удивительно тактичными, оказали моральную и психологическую поддержку. Как выяснилось потом, они не только говорят, но и профессионально делают свою работу.
Далее последовали обычные процедуры: выезд на место, поиск свидетелей, составление фоторобота…
В таких преступлениях очень важно быстро выйти на след злоумышленника. Это сделать не удалось. Следы несколько раз вели в ложном направлении. Спустя неделю, Тамара Воронина стала уже собирать документы на восстановление паспорта. Но полицейские поиск не прекращали, и в итоге грабитель был задержан. Им оказался молодой человек, освободившийся из мест лишения свободы менее года назад.
В тот вечер он возвращался домой и видел, как прохожая что-то кладёт в сумку.
Размечтавшись о лёгкой добыче, решил рискнуть. Теперь риск обернётся новым тюремным сроком, а пострадавшей возвращены документы и вещи.
-Я очень благодарна жуковским полицейским, всему отделу, но в особенности оперативникам. Это очень профессиональные сотрудники и настоящие мужчины!
В.Гридин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:56

Делегации законодательных собраний побывали на Партизанской поляне в Брянске

На юбилей Брянской областной Думы из Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики прибыли делегации заксобраний. (далее…)

18 апреля 2024, 09:50

Межрегиональный турнир по айкидо прошел в Брянске

Соревнования проводились с 13 по 14 апреля. (далее…)

18 апреля 2024, 09:43

По нескольким направлениям Брянщина занимает лидирующие позиции

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений - эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления. (далее…)

18 апреля 2024, 09:35

На Брянщине побывал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

На Брянщине побывал наш земляк, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить