В Брянске отметили 150-летие со Дня рождения почтовой открытки

25 марта 2019

В этот день для юных жителей города провели мастер-класс по созданию авторской открытки под названием «Вокруг света».

На площадке городской Детской школы искусств им. П.И. Чайковского для юных жителей города Брянска состоялся мастер-класс молодого художника Елены Чмыховой по созданию авторской открытки. Мероприятие приурочено к знаменательной дате – Всемирному дню почтовой открытки, который отмечают во всем мире 25 марта. В этом году ей исполнилось 150 лет.

В акции приняла участие директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина.

«Почтовая открытка по-прежнему остается востребованным видом связи между людьми, несмотря на повсеместное развитие электронных форм общения, – отметила Валентина Кочергина. – Она несет тепло живого общения, обладает особой энергетикой, поэтому остается желанным красочным подарком к любому празднику».

Организаторами мероприятия выступили Совет молодых специалистов Брянского филиала Почты России, Детская школа искусств им. П.И. Чайковского, отделение «Молодые художники Брянского края» союза художников России и региональный профсоюз работников связи.

В ходе творческого мастер-класса участники узнали об истории появления и трансформации почтовой открытки, необходимого атрибута почтовой связи, о ее роли в современном мире.

«Почтовая открытка несет в себе историю, ее можно назвать особым видом творчества, который отражает национальный колорит городов и стран. Не случайно темой мастер-класса мы выбрали центральную достопримечательность города Брянска — Кафедральный Собор. Авторская открытка с его изображением станет отличным подарком родным и близким в преддверии наступающих празднеств», — подчеркнула значимость подобных мероприятий для молодежи, их просветительскую и созидательную роль руководитель отделения молодых художников Елена Чмыхова.

Под руководством художника Елены Чмыховой в течение часа ребята не только увлеченно создавали открытки, рисовали акварелью, но и делились друг с другом новыми впечатлениями.

Это не первое творческое мероприятие, организованное совместно Почтой России и молодыми художниками области, в августе для школьников был проведен мастер-класс по росписи почтовых ящиков. Следующий тематический мастер-класс запланирован летом текущего года. В конце мероприятия все участники получили сувениры от Почты России.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

18 марта 2024, 14:24

В Брянске стартовала выставка к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре открылась выставка к юбилею воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

18 марта 2024, 14:11

В Брянске проходит митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани»

Сегодня, 18 марта, празднуется 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя. (далее…)

18 марта 2024, 14:01

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить