Как живёшь, выпускник?

01 июня 2018

Вот и закончился очередной учебный год, в образовательных учреждениях отзвенели последние звонки. Выпускники простились с учителями и уроками. Не исключением стали и школы Жуковского района. Каждый выпускник рассказывает о своей школе с огромным трепетом. Как мечтали они об этих минутах, когда девочки смогут примерить форму СССР, а мальчишки подарить цветы своей первой учительнице. Целых одиннадцать лет, плечом к плечу, шли они со своими школьными учителями. Было всё: и взлёты, и падения. Первая двойка, вырванные из дневника листы, прогулянные уроки, взорванные пробирки в кабинете химии и всё это осталось позади.
Большой след в памяти выпускников оставят классные руководители, которые помогали и поддерживали своих учеников и шаг за шагом подталкивали к новой жизни. И, конечно же, — это родители. Именно они помогали нашим ребятам не сдаваться и идти к своей цели до конца. До сих пор не верится, что их дети выросли!
Много хороших и теплых слов прозвучало в адрес ребят, и даже те, кто совсем недавно первый раз переступил порог школы, сказали свои напутственные слова.
Мне удалось встретиться с выпускниками и задать несколько вопросов, на которые я получила ответы.
На вопрос: “Какое место вам запомнилось в школе?”, большая половина выпускников ответила: “Школьная столовая и буфет, куда мы бегали каждую перемену, чтоб ухватить самую вкусную булочку”.
Твой любимый предмет в школе? Версии ответа на этот вопрос были различные. Наперебой ребята называли: история, география, биология и, конечно же, литература.
Следующий вопрос был о самом сумасшедшем поступке в школе.
Естественно, на него отвечали инкогнито. Но один ответ засел у меня в памяти: “Крутая пижамная вечеринка, которая запомнилась всем и привела учителей в состояние транса и шока”.
Ну и, конечно же, я не могла не задать один из самых важных вопросов: “Будут ли наши выпускники скучать по своей школе?”. “Да”, — прозвучало единогласно.
Праздник закончен. Но выпускникам не стоит расслабляться, ведь впереди экзамены и поступление в престижные вузы, которые ждут новых абитуриентов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

28 июня 2025, 13:10

Среди выпускников 2025 года – ученик Жуковского Лицея №1, набравший 100 баллов на ЕГЭ

Юрий Волков, выпускник жуковского Лицея №1 им.Д.С.Езерского, добился впечатляющего результата на Едином Государственном экзамене (ЕГЭ) – 100 баллов по истории. (далее…)

28 июня 2025, 12:13

В Жуковке состоялся большой выпускной вечер

В Жуковке прошёл торжественный вечер, посвященный выпускникам школ  округа. (далее…)

25 июня 2025, 12:11

Жуковский КЦСОН приглашает присоединиться к госпаблику

ГБУ КЦСОН Жуковского района ведется активная работа по информированию населения о деятельности учреждения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить