Новый учебный год в ЦТО

28 августа 2018

Начинается новый учебный год, и менее чем через неделю в светлые школьные классы войдут и вновь начнут «грызть гранит науки» все ученики Жуковского района.
Начнётся новый учебный год и для учащихся 8 – 11–х классов образовательных организаций района, желающих получать дополнительное образование по математике, физике и информатике в Центре Технического Образования, работающем на базе лицея города Жуковки.
Прошедший учебный год был для учеников Центра не простым, ведь приходилось посещать занятия по субботам, овладевать учебным материалом на расширенном уровне. Особенно насыщенна программа по физике: нужно было не только усваивать теоретический материал, но и решать большое количество задач, выполнять лабораторные работы. Кстати, в наступающем учебном году эксперимент по физике станет более интересным, поскольку в лицей Департаментом образования и науки Брянской области совместно с Брянским институтом повышения квалификации и Ассоциацией промышленных предприятий Брянской области было поставлено новое лабораторное оборудование, позволяющее в полной мере изучить с практической стороны такие сложные разделы курса, как «Механика», «Оптика», «Электричество».
Большое внимание в работе Центра уделяется профориентационной работе, возможности познакомиться с работой различных промышленных предприятий области: только на Жуковский веломотозавод ребята в прошедшем учебном году приходили четырежды, где для них организовывались экскурсии и мастер-классы лучшими специалистами предприятия. Незабываемыми стали и экскурсии для старшеклассников, обучавшихся в ЦТО, в лаборатории БГТУ, в цеха БМЗ и предприятия «Кремний – ЭЛ».
Прошедший учебный год закончили, успешно пройдя итоговое тестирование, 155 обучавшихся в Центре, из них 21 – выпускники 11-х классов, получившие сертификаты об обучении и вместе с ними – право на дополнительные 5 баллов при поступлении в технические ВУЗы Брянской области.
В организации работы ЦТО в 2018 – 2019 учебном году есть новшество: учебный год начнётся не с октября, как в прошлом учебном году, а уже с 16 сентября.
3 сентября в 18 часов в актовом зале лицея состоится организационное собрание, на которое приглашаются родители и учащиеся, желающие получить дополнительное образование в техническом направлении, 8 – 11-х классов образовательных организаций района.
Для зачисления же в ЦТО необходимо подать заявление на имя руководителя Центра от имени учащегося или его родителей (законных представителей). Бланки заявлений можно получить в образовательной организации, где обучается ребёнок, или непосредственно у директора лицея. Обучение в ЦТО бесплатное.
Ждём вас в ЦТО!

Автор — И. Котова, руководитель ЦТО в г. Жуковка, директор МАОУ г. Жуковки  «Лицей №1 им. Д.С. Езерского»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:25

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить