Областной фестиваль искусств «Рождественские встречи» проходит в Брянской области

10 января 2018

Областной фестиваль искусств и народного творчества в городах и районах Брянской области под названием «Рождественские встречи» проводится уже около 20 лет.

В день Рождества Христова, 7 января 2018 года, в концертном зале «Дружба» состоялось торжественное открытие фестиваля.  Концертные программы, с участием самых ярких представителей коллективов самодеятельного творчества Брянщины, прошли в разных уголках нашего региона. В них принимали участие тысячи самодеятельных артистов.

8 января 2018 года на сцене к/з «Дружба» состоялся Рождественский концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра. В качестве дирижера оркестра выступил Владимир Мешков.

Популярная симфоническая музыка русских и зарубежных композиторов звучала в программе концерта — полюбившиеся публике произведения известного австрийского композитора и дирижера И. Штрауса и выдающегося русского композитора П.И. Чайковского.

Дарью Тарасенко, исполнявшую арии из опер известных композиторов, публика восприняла с особой теплотой. Девушка является выпускницей Брянского областного колледжа искусств. в настоящее время она проходит стажировку в Центре оперного пения Галины Вишневской в Москве.

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить