«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
22 апреля в мезонине дома-музея Ф.И. Тютчева в Овстуге состоялась торжественная церемония открытия выставки «Овстуг стал судьбою Вашей…». Выставка посвящена 75-летнему юбилею Лидии Александровны Копырновой.
Поздравить Лидию Александровну пришли учащиеся овстугской школы, жители Брянска и Жуковки, а так же односельчане.
Л.А.Копырнова с 2003 по 2010 год возглавляла музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг». Воспоминаниями о работе в музее поделилась сама Лидия Александровна.
Она отметила, что времена руководства музеем были сложные: закупка новых экспонатов для расширения экспозиции, работа по оформлению документов после присвоения музею статуса музея-заповедника. Любовь к поэзии Ф.И. Тютчева Лидия Александровна пронесла через всю жизнь и на церемонии открытия выставки прочитала одно из любимых стихотворений поэта-земляка.
Сотрудники музея провели обзорную экскурсию по открывшейся выставке. В теплой, дружеской обстановке односельчане выразили Лидии Александровне слова благодарности за многолетний труд на благо родного села и поздравили с предстоящим торжеством.
В завершении дня Лидия Александровна осмотрела обновленную экспозицию дома-музея и прогулялась по аллеям усадебного парка.
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.