Россия и Беларусь отмечают День единения

2 апреля 2026, 9:41 | Регион 6

Более четверти века Россия и Беларусь ведут строительство Союзного государства. Его надежный фундамент основан на принципах равенства, братства и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Россия и Беларусь отмечают очень значимый праздник — День единения братских народов.

Традиции дружбы и славянское единство на протяжении многих веков позволяли нам преодолевать многие трудности. В Великую Отечественную войну наши братские народы сумели отстоять мир на нашей общей земле. Мы смогли сохранить важную историческую правду, которую сейчас пытаются стереть из нашей памяти.

2026 год объявлен в нашей стране Годом единства народов России, которое является основой нашей государственности. Сегодня между нашими странами остались лишь условные границы. У нас одна славянская душа, единая культура и родственные языки.

Источник


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить