Акция «Всем миром» на Жуковской земле

09 июня 2018

Добрая, своевременная и очень нужная инициатива – акция «Всем миром» —   по капитальному окультуриванию и  облагораживанию  кладбищенских территорий, с которой губернатор Брянщины  Александр Богомаз  выступил год тому назад, отлично прижилась, благодарным эхом откликнувшись в сердцах жителей региона, и успешно продолжается —  ведь всё, что касается светлой памяти предков – дело святое, будь – то погост, мемориал, воинское захоронение или одинокая могила у дороги…

… 9 июня, в городе Жуковка, равно как и во всём районе и области, многие и многие люди дружно, согласно, воистину —  всем миром, вышли на субботник, к большим и малым некрополям, чтобы заботливо, старательно и с  доброй совестью потрудиться, порадеть о чистоте и порядке на территориях захоронений.

Активное участие в этом большом и благородном деле приняли представители районной власти, сельских поселений, местные жители, энтузиасты. Всем работы хватило, в частности, на территории погоста близ Гришиной Слободы. Здесь мы видим главу администрации Жуковского района Андрея Давиденко, его заместителей Олега Воронина и Александра Фроловичева , главу  администрации Гришино – Слободского сельского поселения Динару Рубан  и других. Сухие ветви, сучья, заросли кустарника и мелколесья, оголённые корневища – всё это срезается, прореживается, выносится, убирается…

На городском кладбище основной груз субботника взял на себя коллектив предприятия «Ритуал-Плюс». Удаление кустарников и нижних ветвей деревьев по основным линиям производилось в этот день. Больше всего работать пришлось на участках периметра, где за могилами никто не ухаживает. Есть среди таковых и могилы ветеранов Великой Отечественной.  Несколько таких захоронений сотрудники «Ритуал-Плюс» привели в порядок, убрав сорную растительность.

Работа спорится, всё преображается на глазах – больше света, больше солнца на могилках…   И у нас на душе светлей.

Отметим, что на субботнике в нашем районе побывали заместитель губернатора Брянской области Сергей Сергеев и заместитель начальника жилищной инспекции Брянской области Иван Якушкин.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить