Депутаты: совершенствование пенсионной системы неотделимо от улучшения качества жизни

19 июля 2018

Сегодня российский парламент в первом чтении поддержал концепцию пенсионного маневра, предложенную Правительством. Депутаты большинством голосов поддержали необходимую меру. При этом ряд парламентариев отметил, что совершенствование пенсионной системы неотделимо от улучшения качества жизни. Речь идет как о мерах трудового характера, так и о социального и даже медицинского.

Так, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил,, что настройку пенсионной системы следует проводить только в рамках стратегичекских задач развития страны: «Государство гарантирует выплату пенсий даже с учетом инфляции. но задача, которая поставлена Владимиром Путиным, — это реальный рост пенсий и реальное повышение качества жизни».

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев, выступая в ходе сегодняшнего пленарного заседания, подчеркнул, что изменения в пенсионное законодательство обеспечат рост пенсии нынешних пенсионеров выше уровня инфляции.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, акцентировал внимание депутатов на необходимости усиления внимания государства к здоровье сбережению: «Сейчас готовится новая стратегия охраны здоровья и здравоохранения, которая выйдет к осени. и мы считаем, что геронтология и охрана здоровья пожилых могут быть выделены в отдельный проект».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить